ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Выбор фидера.


Выбор фидера.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Нужна помощь в выборе фидера.
Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г
Волжанка Оптима 3,6 м, тест 60 грамм +
Фидер Maver Abyss X-series A2450 3.6м 80г
Ловля будет происходить Клёбан Бык,Оскол.Дистанция 30-50+м,рыба плотва,подлещ,может лещ.Веса 20-50гр+корм.По цене как бы все почти одинаковые.А вот какой выбрать под эти условия лучше?

0

2

#p13536,skiper написал(а):

Нужна помощь в выборе фидера.
Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г
Волжанка Оптима 3,6 м, тест 60 грамм +
Фидер Maver Abyss X-series A2450 3.6м 80г
Ловля будет происходить Клёбан Бык,Оскол.Дистанция 30-50+м,рыба плотва,подлещ,может лещ.Веса 20-50гр+корм.По цене как бы все почти одинаковые.А вот какой выбрать под эти условия лучше?

Только Оптиму видел в живую, мне понравилась. Перегруз эти палки не понимают, а с легкими весами - очень приятно. У первых были косяки по кольцам (расстановки), у кого то ломались, но это единичные случаи. Если нужен достаточно точный и тонки инструмент, то это он.

0

3

#p13536,skiper написал(а):

Нужна помощь в выборе фидера.
Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г
Волжанка Оптима 3,6 м, тест 60 грамм +
Фидер Maver Abyss X-series A2450 3.6м 80г
Ловля будет происходить Клёбан Бык,Оскол.Дистанция 30-50+м,рыба плотва,подлещ,может лещ.Веса 20-50гр+корм.По цене как бы все почти одинаковые.А вот какой выбрать под эти условия лучше?

Вот если бы Димон Roshe пришел, он бы дал дельный совет....

0

4

#p13536,skiper написал(а):

Нужна помощь в выборе фидера.
Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.60м 60г
Волжанка Оптима 3,6 м, тест 60 грамм +
Фидер Maver Abyss X-series A2450 3.6м 80г
Ловля будет происходить Клёбан Бык,Оскол.Дистанция 30-50+м,рыба плотва,подлещ,может лещ.Веса 20-50гр+корм.По цене как бы все почти одинаковые.А вот какой выбрать под эти условия лучше?

имею в своем арсенале Фидер Maver Abyss X-series A2450 3.6м 80г.мне очень нравится.50 метров легко.груза на нем в основном 42 грамма кормушки Вегас,АХС.кормушки 56 грамм тоже применяю для этого фидерка, но не часто.отличный бюджетный фидер.

+1

5

И я за Мавер!
у напарника такой, кидает очень легко, строй мне нравится, лёгкий.

+1

6

У меня Мавер Абис (спасибо Владимиру) и Флагман Шерман, Небо и земля...флагман вобще не лежит в руке, хотел бы поменять. Присматриваюсь на волжанку, отзывы неплохие. Мавер очень нравится, ну просто класс, хотя опыт у меня небольшой, года 2.

0

7

Мне тоже мавер понравился.А вершинки у него по сколько унций и какая у них жесткость?

0

8

#p13550,veterf написал(а):

имею в своем арсенале Фидер Maver Abyss X-series A2450 3.6м 80г.мне очень нравится.50 метров легко.груза на нем в основном 42 грамма кормушки Вегас,АХС.кормушки 56 грамм тоже применяю для этого фидерка, но не часто.отличный бюджетный фидер.

А2450 трёхчастник?

0

9

#p13552,Royalfish написал(а):

У меня Мавер Абис (спасибо Владимиру) и Флагман Шерман, Небо и земля...флагман вобще не лежит в руке, хотел бы поменять. Присматриваюсь на волжанку, отзывы неплохие. Мавер очень нравится, ну просто класс, хотя опыт у меня небольшой, года 2.

Пожалуйста)))Еще бы аквалайт продать.

0

10

#p13555,Владимир Демченко написал(а):

Пожалуйста)))Еще бы аквалайт продать.

Я бы забрал, но он тяжеловес. Ищу до 80..100 гр

0

11

#p13557,Royalfish написал(а):

Я бы забрал, но он тяжеловес. Ищу до 80..100 гр

Тридцать грамм без проблем,вершинка взводится.56 грамм пуля летит на 90 оборотов на 4000 катушке

0

12

#p13555,Владимир Демченко написал(а):

Пожалуйста)))Еще бы аквалайт продать.

Я свой Аквалайт поменял на Банакс Мега, только потому, что Банакс "лег в руку"...... Хотя тоже тяжеловат для моих условий :(
Аквалайтом кидал "со всей дури" закормочную кормуху 60гр.+корм, улетало за горизонт :)

0

13

Пуляет как катапульта)

0

14

#p13554,skiper написал(а):

А2450 трёхчастник?

:yep:
https://ibis.net.ua/ua/products/details … 0m-do-80g/

0

15

#p13553,skiper написал(а):

Мне тоже мавер понравился.А вершинки у него по сколько унций и какая у них жесткость?

я уже и не помню.по моему 1 оз и 2 оза.но ведь всегда можно докупить какая нужна.

0

16

Решил остановиться на Мавер.Спасибо за помощь!

+1

17

#p13536,skiper написал(а):

Оскол.

Река или водохранилище? На реке Мавер течение будет в бублик гнуть

0

18

#p13580,Ружо написал(а):

Река или водохранилище? На реке Мавер течение будет в бублик гнуть

Водохрон

0

19

#p13580,Ружо написал(а):

Река или водохранилище? На реке Мавер течение будет в бублик гнуть

Не будет!

0

20

Я таким Абисом на Донце ловил. Гнуло пол удилища. А на Осколе течение посильней

0

21

Оскол наверное водохранилище имел ввиду. Тогда там нет течения

0

22

На Донце есть места, где кормушку весом 100гр сносит на тонком шнуре, а есть и такие, где и 40 отлично держится. Опять же, весной воды больше - течение сильнее. Так что Донец очень разный.
Маверовский Аббис, о котором шла речь, довольно жесткий фидер. В 80% мест на Донце он будет кстати (кормушки до 70гр).

+1

23

#p13668,Японский Мотороллер написал(а):

На Донце есть места, где кормушку весом 100гр сносит на тонком шнуре, а есть и такие, где и 40 отлично держится. Опять же, весной воды больше - течение сильнее. Так что Донец очень разный.

Мало того, на одних и тех же участках Донца могут быть разные условия (скорость течения, глубина, плотность дна)! Отсюда и абсолютно разные требования к снасти и оснастке. И это - не сезонные изменения, а постоянно. Даже время суток, иногда, играет роль: днем видно мусор (водоросли, камыши, ветки), который несет течение, а ночью - нет. Хотя на ночь, чаще всего, течение спадает - закрывают плотину. На некоторых участках ЭТО очччень ощутимо влияет на лов рыбов.

0

24

Я в ассортименте удочек чуток от жизни отстал, к сезону нужен дальнобойный хэвик на дистанцию за 60. Подскажите что сейчас в Донецке есть интересного в росте 3.9 - 4.2, с тестом примерно 120 грамм, тыщ за 5 - 6р.? Кроме волжанки.

0

25

Ружо, какой вес и на какую дистанцию кидать?
Очень много но: диаметр колец, толщина шнура, размер катушки, вид кормушки и т.д.

ИМХО можно не рвать жопу и посмотреть в более дешёвом сегменте.

0

26

Дистанцию я написал. За 60 метров. Максимум где ловил, 75 метров. Но это надо было из штанов выпрыгнуть чтобы добросить палкой 3.6 с маленькой пулей 60 грамм. Кормушки грамм по 70-80 в зависимости от кормоёмкости, но не маленькие по 30 мл. Шнур Фуриус 1.0 по японски. Катушка пока Дайва 3500, но в дальнейшем маленькая сёрфовая. Пока смотрю на эту Tica Galant Long Cast GLAT. Она чуть меньше 5500 ультегры.

0

27

Ружо, кто-то продавал Дайвовский Аквалайт, он кидает за счет больших колец и мощного комля.

Проедь по магазинам и потруси все палки, которые вписываются в твой бюджет.
Скорее всего у тебя уже сложилось свое мнение и видение нужного инструмента.
ИМХО: я бы искал что-то более быстрого строя с максимально крупными кольцами...

+1

28

Роман, Спасибо!

0

29

не истина, что с более длинной палкой ты будешь бросать точнее и дальше. все составляющие проанализируй.

0

30

#p15124,Сила ботнета(FR79) написал(а):

не истина, что с более длинной палкой ты будешь бросать точнее и дальше. все составляющие проанализируй.

При прочих равных, более длинная бросит дальше,  тут сомневаться не приходится.

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Выбор фидера.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно