ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Соревнования » О работе федерации рыболовного спорта ДНР и Школе Юного рыболова


О работе федерации рыболовного спорта ДНР и Школе Юного рыболова

Сообщений 31 страница 60 из 150

31

Так через пять лет и эта старая обойма уйдет на покой. Займемся молодыми. А что говорить каждый решает для себя сам. Важно,кто что делает.

0

32

#p16262,Александр Симоненко написал(а):

Мы обсуждаем общественную организацию спортсменов в которую Вы мне кажется ещё не вступили.

А зачем мне в нее вступать чтобы комментировать ее деятельность? Рыболовную спортивную тусовку Донбасса я знаю очень хорошо... и в своих суждениях базируюсь на эти обширные знания  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1943.gif

0

33

#p16264,Александр Симоненко написал(а):

Важно,кто что делает.

Неа... важно не что делает а как :)

0

34

Спасиба Вам за Ваши экспертные оценки. Будем рады критическим замечаниям.

0

35

#p16267,Александр Симоненко написал(а):

Спасиба Вам за Ваши экспертные оценки. Будем рады критическим замечаниям.

Когда будут первые в истории новообразованной федерации фидерные соревнования?

0

36

Зависит от состояния водоемов и руководителей фидерного направления. Вы все узнаете заранее.

0

37

Александр Симоненко не в обиду будет сказано но ты мне напоминаешь в манере общения снабженца на моем предприятии... разговоров и понтов вагон и маленькая тележка. а по факту три недели ксерокс стоит без картриджа... вот так и живем... рад буду ошибаться...

0

38

Мы уже на ты. Мне как раз принтер нужен помогите кто может. Компьютер в федерацию привезли, а принтера ещё нет. Одни понты.

0

39

#p16271,Александр Симоненко написал(а):

Мы уже на ты.

На форуме все на ТЫ... так заведено... ну на форумах...

#p16271,Александр Симоненко написал(а):

Компьютер в федерацию привезли, а принтера ещё нет. Одни понты.

А что ж министерство то техникой не обеспечило?

Про понты я в курсе... в танцевальных дисциплинах уже сталкивался с новоявленными бюрократами :)

0

40

#p16271,Александр Симоненко написал(а):

Мне как раз принтер нужен помогите кто может.

Компьютерные технологии работают во всю... на Маяке их магазин... принтеров предостаточно...

0

41

Это ценно. Спасибо за помощь. Я думаю , что все у нас будет и принтер и к принтеру. Главное сохранить человеческие отношения.

Отредактировано Александр Симоненко (2018-04-29 17:26:37)

0

42

#p16268,Romeo написал(а):

Когда будут первые в истории новообразованной федерации фидерные соревнования?

Вопрос для экспертного сообщества.
Когда же надо проводить соревнование по спортивной рыбалке?
Как ни странно,но сидя в кабинете и рассматривая календарь с датами выходных, определить когда собственно и возможно участие не профессиональных рыболовов в соревнованиях неправильно НАЗНАЧАТЬ ДАТУ.  Такие ошибки уже были  в истории федерации в прошлые года.
Тогда брался за основу график соревнований чемпионата Украины и отсчитав неделю-две до этих дат намечались отборочные для формирования сборных команд. В результате такой арифметики  мы попали на прекрасном водоеме в период когда рыба не ловилась вообще.  Было непонятно или болела после нереста, или просто затаилась в связи с налетевшим похолоданием и весенним снегопадом.  Мы то ладно просто перенесли этап на более поздний. А в Виннице в это же время выпал такой снег, что машины от реки растаскивали трактором. После того случая выработалась практика, что на соревнования более высокого ранга ,если они проводятся в начале сезона, сборные формируются по результатам прошлого года.
Но это история, а когда же надо назначать соревнование  в реальном времени. Только тогда когда есть информация с мест о том как идет нерест в этом конкретном году. Даже если мы рыбачим там, где нет "нерестового запрета". Как прогревается водоем. Как распределена рыба по водоему. На глубине или в камышах. Что думает по этому поводу экспертное сообщество, опираясь на обширные знания?

Отредактировано Александр Симоненко (2018-05-01 18:45:50)

0

43

Определись сначала не когда а где проводить... Вернее куда арендаторы пустят подвинув при этом драчленов с их заборами выделив нормальный перспективный по рыбе участок водоёма ))) уверен что таких водоемов на данный момент просто нет...

0

44

То есть для начала надо определиться с перечнем водоемов где вообще получится договориться с арендаторами... Роща не подходит всех участников распугаешь)))

0

45

Romeo,
А.что касается твоей любимой Донеши?  Договариваться ни с кем не надо. Чем не вариант?

Отредактировано Александр Симоненко (2018-04-30 10:49:14)

0

46

Не

#p16298,Александр Симоненко написал(а):

Romeo,
А.что касается твоей любимой Донеши?  Договариваться ни с кем не надо. Чем не вариант?

Отредактировано Александр Симоненко (Сегодня 10:49:14)

Не знаю с каких пор она стала моей любимой... Но кто ночевать будет две ночи там и берег держать? Ведь когда рыбка пойдет реально там будет не протолкнуться...

0

47

Гы... А что федерации через министерство арендаторов принудить не вариант? Лобби организовать как бы... Бешево Камышеваха... Шевченки... Везде есть спортивная рыба.. Берег подходящий для небольшого количества участников... Или федерация опять как говно впроруби будет болтаться без поддержки?

0

48

А вообще сливаю водоем до сорев что фидерных что поплавочных... Доля... Мостики по берегу с фэмкой равномерно стоят рыба плотва карасик и что покрупнее... Крупняка почти не осталось... договариватьмя надо...

Отредактировано Romeo (2018-04-30 12:20:14)

0

49

#p16302,Romeo написал(а):

Гы... А что федерации через министерство арендаторов принудить не вариант?

Рома, честно говоря у меня такое впечатление что нужно это все двум трем человекам... Но точно министерству навалить на все это, взять с этого нехрен! Пока вижу как один человек занимается и все. И мягко говоря, не верю в это я, да и мои ребята спортсмены...
И еще скажу более, Александр это форум не для всех, и тут писать и делиться можно всеми своими предложениями что касательно Рыболовного Спорта ДНР. А вот там на другом, я бы удалить попросил ту ветку которую ты создал и которую выкинули просто в беседку, то не тот сайт для этого и там вообще в последнее время отношения к людям безразличны, плохого не скажу, а вот отношения просто стали не те спустя три года.
Развивай тему здесь, я сам помогу чем смогу. С уважением.

Отредактировано vodila (2018-05-02 00:17:14)

0

50

#p16343,vodila написал(а):

Пока вижу как один человек занимается и все.

Делаем ставки господа... проведет ли федерация в этом сезоне хотя бы по одному соревнованию в каждом виде ловли? Очень сомнительно пока что мне все видится... и наберется ли в поплавке и фидере хотя бы по 15 участников чтобы соревнования можно было назвать соревнованиями...

Отредактировано Romeo (2018-05-02 07:06:20)

0

51

в сети интернет много вижу фоток с рыбалок молодых ребят с нашего региона экипированных фидерным оборудованием покруче некоторых спортсменов.до войны в фидерном движении их не видел.вот может молодое поколение и будет принимать участие в соревах.
одна беда сейчас у нас-это водоемй,которые смогут принять желающих посоревноваться.
имхо.

+1

52

Чуствуется, что Роман соскучился по соревнованиям.

0

53

#p16354,Александр Симоненко написал(а):

Чуствуется, что Роман соскучился по соревнованиям.

Ничего подобного... последнее место куда я поеду на рыбалку это соревнования  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif

0

54

#p16351,veterf написал(а):

одна беда сейчас у нас-это водоем

Не водоем, а водоемы... соревноваться на одном водоеме это за гранью добра и зла... толку от таких соревнований?

0

55

#p16351,veterf написал(а):

в сети интернет много вижу фоток с рыбалок молодых ребят с нашего региона экипированных фидерным оборудованием покруче некоторых спортсменов.до войны в фидерном движении их не видел.вот может молодое поколение и будет принимать участие в соревах.

Витя я сижу в ВК группе нашей где 8.000 участников и как минимум треть из них порядочные рыбаки и укомплектованы есть такие будь здоров! Вот привлечь другой вопрос, плюс водоемы как ты написал, над этим работы и работы... А водоемы есть, Рома правильно написал, если только взять "Кузю" всем известную и Шевченки рядом, там есть все и места хоть конем гуляй! Нужно решать!

0

56

#p16358,vodila написал(а):

Нужно решать!

Решить самостоятельно эти вопросы федерация не сможет... нужно лютое лобби со стороны министерства... когда арендатору позвонят из министерства и скажут что мол нужно пустить и максимально содействовать иначе лишим аренды тогда все будет норм... если такого не будет - видели арендаторы эти соревнования по цветному телевизору... плавали... знаем :)

Предложить сумму большую той что арендатор соберет с драчленов практически нереально... ведь на три дня часть водоема придется закрывать... тогда взносы будут такие что две трети участников просто разбегутся...

Отредактировано Romeo (2018-05-02 10:16:16)

0

57

#p16359,Romeo написал(а):

Предложить сумму большую той что арендатор соберет с драчленов практически нереально... ведь на три дня часть водоема придется закрывать... тогда взносы будут такие что две трети участников просто разбегутся...

Рома ну это смотря какие водоемы... Те что я перечислил например, один вообще закрыт, другой там людей особо не бывает.

0

58

#p16362,vodila написал(а):

Те что я перечислил например, один вообще закрыт, другой там людей особо не бывает.

Водоемы надо искать чтобы НА ЛЮБОМ транспорте можно было подъехать в месту проведения... и выехать НА ЛЮБОМ транспорте при любых погодных условиях... про Кузю и апрель 2016 года напомнить? Лишь стечение обстоятельств позволило не случиться беде... да и то проблемы были у людей... порог минивэна помнишь?

Соревнования нормальные это не сабантуй... или фестиваль... это сложный организационный процесс... ну если ставить задачи описанные выше новоявленным руководителем федерации... а так все опять скатится к эгэгэгэй - сипаться от жен на несколько дней чтобы ужраться ну или если культурным языком - хорошо провести время...

Отредактировано Romeo (2018-05-02 11:10:24)

0

59

Именно поэтому я и советовал Долю... плотва и карасик точно есть, уклея есть... асфальт до места проведения, то есть при любой погоде никаких проблем с заездом и выездом... берег что в фэмке мостикой предостаточно... условия ловли если разбивать по зонам очень равномерные... до 20 человек сядет точно... работа судей одно удовольствие... зрители не мешают спортсменам так как легко их не пускать на мостики... сплошные плюсы...

Минус один - договориться... но это уже не мои проблемы... есть федерация :) Есть еще Андреевка с аналогичными параметрами... но там только карасик... меньше для маневра по рыбе условий...

Беседки на Бешево тоже хороший вариант... заезд по любой погоде... берег ровный... места для 20 участников предостаточно... рыба спортивная...

Отредактировано Romeo (2018-05-02 11:18:30)

0

60

#p16300,Romeo написал(а):

Не

Александр Симоненко написал(а):
Romeo,
А.что касается твоей любимой Донеши?  Договариваться ни с кем не надо. Чем не вариант?

Отредактировано Александр Симоненко (Сегодня 10:49:14)

Не знаю с каких пор она стала моей любимой... Но кто ночевать будет две ночи там и берег держать? Ведь когда рыбка пойдет реально там будет не протолкнуться...

На дамбе практически никого не бывает. А так, да. Помимо большого количества рыбаков, там ещё большое количество купальщиков, почти по всему берегу.

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Соревнования » О работе федерации рыболовного спорта ДНР и Школе Юного рыболова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно