ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Рыбалки » Доля (Хуторок)


Доля (Хуторок)

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

#p5653,Ружо написал(а):

Если бы ловили часто и впаивали штраф за перелов нормы или торбление некондиционных размеров, скажем, тысяч 10. Вот тогда бы всяких хапуг поуменьшилось.

Кого ловили... кто ловил??? Пока у водоема не будет вменяемого хозяина все это ни о чем... уповать на государство глупость несусветная...

0

62

Ружо... это на самом деле бессмысленный спор... хочешь так жить? На здоровье... тебя твоя рыболовная "судьба" сама накажет... и все что у тебя останется в памяти это ладошечная срань завяленная... если ты рад такому раскладу могу только порадоваться за тебя... продолжайте в том же духе... только главное не скулить что рыбы нигде нет... сами ведь в этом виноваты... причем непосредственно :tomato:   

Что более важно... понять что так дальше нельзя мыслить и вовремя остановиться...  :flag:

Отредактировано Romeo (2017-04-11 12:38:37)

0

63

#p5654,Romeo написал(а):

Самый простой способ контролировать

Ну да. Пикники на природе тоже запретить, потому что мусор оставляют. Заводы тоже закрыть потому что они вред природе наносят. А ещё можно показательно на кол сажать провинившихся на берегу чтобы висели. И табличку на грудь "он забирал рыбу". Есть же такое понятие как "Гуманнось", "Свобода". Поэтому самый простой способ очень редко есть верный и правильный. опять же схема "Хочешь рыбу забрать - заплати за неё. Не хочешь платить - рыбу отпусти и лови бесплатно" очень правильна и гуманна. Ведь по факту за какой хрен тогда деньги платить? За то что на берегу посидел? ну тогда можно ещё налог на воздух брать, на снег, дождь, солнечный свет.

0

64

#p5657,Ружо написал(а):

рыбу отпусти и лови бесплатно

:crazyfun: то есть за стриптиз платить не надо потому что ты просто посмотрел и не отжарил деваху? Интересная философия жизни...

Отредактировано Romeo (2017-04-11 12:54:44)

0

65

#p5655,Romeo написал(а):

Кого ловили... кто ловил???

Рыбнадзор хапуг и браконьеров. Ведь по факту не арендованные водоёмы находятся на замле которая принадлежит тому же государству. То есть бесхозными могут быть только нейтральные воды.

#p5656,Romeo написал(а):

Что более важно... понять что так дальше нельзя мыслить и вовремя остановиться...

Может и так, а может быть и сосем наоборот, что моё мышление правильное, а ваше нет. Ведь истина всегда где-то посередине. Но при капиталистическом строе где всё в частных руках хорошо может быть только тем чьи это руки.

0

66

#p5657,Ружо написал(а):

Не хочешь платить - рыбу отпусти и лови бесплатно" очень правильна и гуманна.

а кто будет платить, за твою ловлю? :D
Возьми водоем в аренду, приведи в достойный вид, запусти рыбу, сделай подъезд, мостики, площадки, лавочки, убирай, охраняй и - пускай ловить бесплатно!

#p5657,Ружо написал(а):

Ведь по факту за какой хрен тогда деньги платить? За то что на берегу посидел?

Общественных водоемов достаточно, приходи, сиди, не плати :flag:

+1

67

#p5661,Роман написал(а):

Общественных водоемов достаточно, приходи, сиди, не плати

Кстати да... Ружо слабо?

0

68

#p5659,Romeo написал(а):

то есть за стриптиз платить не надо потому что ты просто посмотрел и не отжарил деваху?

Я этот стриптиз вообще не понимаю. Мазохизм в чистом виде. Хочется а нельзя. Кому нравится пусть платит, а я если захочу бесплатно у жены попрошу. Ну или в сети что нибудь посмотрю, опять же бесплатно

0

69

#p5662,Romeo написал(а):

Кстати да... Ружо слабо?

Вообще не слабо. Ловлю на городских ставках и на той же Донеше. Рыбу отпускаю и всё хорошо.

0

70

#p5657,Ружо написал(а):

Есть же такое понятие как "Гуманнось"

:D
ага, пробил рыбе, в лучшем случае губу, схватил рукой, бросил об воду - плыви рыбка http://savepic.net/402508.gif
а если она не выживет или покалечится, то заплатит арендатор!

+1

71

#p5663,Ружо написал(а):

у жены попрошу

подкаблучник! http://savepic.net/402508.gif

0

72

А я рыбу люблю есть, поэтому её ловлю. Мне нужно знать, что я поймал. Чтобы это знать, это нужно съесть. Поэтому, когда ловлю, то беру домой. Не люблю долго мороженную рыбу, поэтому беру домой с собой столько, сколько могу съесть за два три раза с семьёй. И засушить. Как правило, редко мой улов превышает 5 килограмм. Как по хищнику, так и по мирной. А если случаются редкие такие уж очень обильные рыбалки, то часть рыбы отпускаю, а с собой беру не много. Поэтому, с этой точки зрения... я рыбу ем и не отпускаю. И ловлю умеренно.

Имхо. Предпочитаю ловить умеренно и чаще выезжать на рыбалку, чем поймать как можно больше за один раз и либо делать перерыв в рыбалке, либо раздать улов по всем соседям, либо забить морозилку на пару месяцев вперёд.

Правда, сейчас у меня вообще горе. На рыбалке не был 18 месяцев. И сколько будет продолжаться это - не знаю.

Отредактировано Тримир (2017-04-11 13:03:25)

0

73

#p5661,Роман написал(а):

сделай подъезд, мостики, площадки, лавочки,

Это вообще лишнее.
Есть структура, под названием "Рыбнадзор" в которой работают люди, которые получают плату с денег налогоплатильщиков. Вот только почему-то работать они не хотят, и заставить их отрабатывать свои деньги тоже никто не хочет. Милицию же заставляют работать, хоть как-то. Есть планы по раскрываемости и тд. план не выполнили - начальника вздрючили, а он уже своих подчинённых.

0

74

#p5669,Ружо написал(а):

Это вообще лишнее.

Я же говорю совковый менталитет  :crazyfun: Говно месить на берегу наше все  :cool:

0

75

#p5666,Роман написал(а):

подкаблучник!

Зато с продолжением :crazy:

0

76

#p5670,Romeo написал(а):

Я же говорю совковый менталитет   Говно месить на берегу наше все

Мне нравится естественность природы. Когда на берегу кусты, камыши, травка, а не когда берег в асфальте, газон стриженный дно плиткой уложено.

0

77

И что самое удивительное... на всякую ху..ню столько тратят (баб, бухло, всякую ерунду) те кто ноют что арендаторы офигели и считают сколько надо поймать чтобы отбить рыбалку :crazyfun:

0

78

#p5674,Romeo написал(а):

считают сколько надо поймать чтобы отбить рыбалку

Я так не считаю.

0

79

#p5669,Ружо написал(а):

Есть структура, под названием "Рыбнадзор" в которой работают люди, которые получают плату с денег налогоплатильщиков. Вот только почему-то работать они не хотят, и заставить их отрабатывать свои деньги тоже никто не хочет. Милицию же заставляют работать, хоть как-то. Есть планы по раскрываемости и тд. план не выполнили - начальника вздрючили, а он уже своих подчинённых.

откуда инфа?
Ты хоть представляешь каков должен быть штат и финансирование у "структура, под названием "Рыбнадзор" чтобы выезжать по "звонкам" ????
Сам то много налогов платишь?

#p5670,Romeo написал(а):

Говно месить на берегу наше все

Купить дождевик, сапоги, кучу старой одежды хранить (для "На рыбалку")..... - это только продуманные люди могут! http://savepic.net/419917.gif

0

80

#p5672,Ружо написал(а):

Мне нравится естественность природы.

Ну да... помесил говна на машине... оторвал глушитель... помял защиту... сбегал за трактором... сидел всю рыбалку по щиколотку в грязевой жиже... потом залез в салон машины с килограммом грязи на каждом ботинке... обгавнял салон по самые не балуйся... потом потратил на мойку машины и салона столько же сколько заплатил бы за рыбалку на нормальном водоеме... зато приобщился к естественности природы  :crazyfun:

0

81

#p5677,Romeo написал(а):

потом залез в салон машины с килограммом грязи на каждом ботинке...

а те кто скидывались "на бензин" ваще пешком пошли домой http://savepic.net/402508.gif

0

82

Просто любопытно стало... а чем природа будет нарушена если к водоему и вдоль берега водоема будет вести утрамбованная щебнем дорога? Когда можно заехать и выехать по любой погоде без проблем на любой машине... когда на водоеме каждое место ловли отсыпано тем же щебнем или установлен мосток или настил чтобы во время ловли сидеть в чистоте и комфорте? Причем все что я перечислил это натуральные стройматериалы... щебень и дерево... что плохого в том когда по периметру водоема высажены деревья, чтобы в жару был тенечек? Это что не натурально? Это не природа? :dontknow:

0

83

#p5679,Роман написал(а):

а те кто скидывались "на бензин" ваще пешком пошли домой

Кстати да... был у меня такой случай в жизни... когда с переобувкой заставили на рыбалку ехать в чужой машине  :crazyfun:

0

84

#p5676,Роман написал(а):

кучу старой одежды хранить (для "На рыбалку")

Кстати да... очень прикольно заниматься любимым хобби и выглядеть при этом как бомжара последний подзаборный... на Бешево таких персонажей насмотрелся вдоволь... :dontknow:

0

85

И самая прелесть... сидеть на берегу с кучей мусора в метр высоту за спиной... ну просто предел мечтаний  :crazyfun: Зато приобщился к естественности природы  :D

0

86

#p5672,Ружо написал(а):

Мне нравится естественность природы.

Вообще считаю что городские люди слишком далеко отдалились от природы. Цивилизация губительна. И нормальная особь мужского пола должна уметь хотя бы дров нарубить уметь разжечь костёр и приготовить на нём что нибудь поесть. Грибы собрать без гугла и т.д.

0

87

#p5676,Роман написал(а):

Сам то много налогов платишь?

Сколько надо.

#p5684,Romeo написал(а):

И самая прелесть... сидеть на берегу с кучей мусора в метр высоту за спиной... ну просто предел мечтаний   Зато приобщился к естественности природы

Какое отношение мусор имеет к природе? Чито не там где убирают, а там где не сорят

Отредактировано Ружо (2017-04-11 13:34:06)

0

88

Парни, может хватит ?  Давайте офф-топ удалим .

0

89

#p5685,Ружо написал(а):

И нормальная особь мужского пола должна уметь хотя бы дров нарубить уметь разжечь костёр и приготовить на нём что нибудь поесть.

Что мешает это сделать на ухоженном платном водоеме?  :confused: Я это регулярно делаю... просто дрова или угли привожу с собой чтобы не губить природу и готовлю все в походном мангале чтобы опять таки не загаживать берег кострищами... :dontknow:

Отредактировано Romeo (2017-04-11 13:37:50)

0

90

#p5687,Ружо написал(а):

Чито не там где убирают, а там где не сорят

Чисто там где у водоема нормальный хозяин... где нет хозяина или хозяин гавнюк везде срачь  :D

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Рыбалки » Доля (Хуторок)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно