ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Рыбалки » Доля (Хуторок)


Доля (Хуторок)

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Наверное я не мужик если не раскурочил топором дерево и не развел костер?

http://feeder.at.ua/_ph/4/2/912576184.jpg?1491907185

Отредактировано Romeo (2017-04-11 13:40:36)

0

92

#p5685,Ружо написал(а):

И нормальная особь мужского пола должна уметь хотя бы дров нарубить уметь разжечь костёр и приготовить на нём что нибудь поесть. Грибы собрать без гугла и т.д.

а какое отношение "умения Беар Гриллса" имеют к нашему разговору? Мы то говорим о платить/не платить!

#p5687,Ружо написал(а):

Какое отношение мусор имеет к природе? Чито не там где убирают, а там где не сорят

Прямое, менталитет у народа еще не созрел!

#p5689,Segalikspin написал(а):

Давайте офф-топ удалим .

удалим :flag:

0

93

#p5693,Роман написал(а):

удалим

Лучше перенести в треп... поднятый вопрос очень важный как по мне...

0

94

#p5690,Romeo написал(а):

Что мешает это сделать на ухоженном платном водоеме?

Это просто мысли вслух. К разговору не имеет никакого отношения.

0

95

Вот какая рыба ловилась на Кирша... в черте города... куда любой мог приехать на общественном транспорте... и не одна за рыбалку а десяток без особых проблем... и что? Это был 2011 год... уже к концу 2012 года ВСЮ рыбу выловили... не сетями... а именно с помощью любительской рыбалки... и что самое удивительное с нормой вылова... ГДЕ ТЕПЕРЬ ТОТ КАЙФ? ГДЕ??? А согласился бы народ отпускать рыбу на том водоеме... и сейчас бы ездили и ловили 7-10 килограммовых красавцев прямо в черте города!!! Просто задумайтесь над этим... неужели кайф от набитого пуза сравним с этим???

http://feeder.at.ua/_ph/1/2/774957836.jpg?1491908081

Роща кстати прошла тот же самый путь... за два года выцедили все что было интересного там только лишь любительскими снастями и в итоге осталась лужа с карасем ладошечным...

0

96

#p5692,Romeo написал(а):

Наверное я не мужик если не раскурочил топором дерево

Всегда есть сушняк. Зачем покупать дрова? Курочить дерево конечно тоже нельзя. Но я вас всё равно не пойму. Может я недостаточно цивилизован по сравнению с вами, но ущербным или ниже кого-то себя не считаю. Я такой какой есть и это мне нравится. Никогда ни на кого не ровнялся и не собираюсь этого делать. Как обычно спор о том где правда ни к чему не привел.

0

97

Вот по этому самые жирные водоёмы и закрыты,  такими и останутся, а на лещей и карпов будем смотреть по фотографиям.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-11 14:09:58)

0

98

#p5700,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Вот по этому самые жирные водоёмы и закрыты.

Немало есть водоемов которые держат под себя и своих знакомых...  грубо говоря это десяток человек... просто берут в аренду и никого туда не пускают... так как если туда пустить "быдломассу" все ништяки которые есть в таких водоемах (многим спортивным водоемам такого и не снилось) за сезон будут выкошены со 100% гарантией...  :D

0

99

Например в Европе есть водоемы спортивные и это не обязательно карповые... есть водоемы на которые едут поймать 4-5 кг леща... 2-3 кг карася... или линя больше 3 кг... плотву и красноперку под кило, а то и больше весом... просто едут на водоем и платят деньги чтобы получить кайф от того что сумели соблазнить на поклевку такую рыбу и от борьбы с ней... рыба такая избалованная... сытая... ездят и по десятку раз чтобы осуществить свою мечту и сфотографироваться с такой рыбой...  то есть платят арендатору за то что он смог сохранить такую рыбу... естественно выпуская ее после поимки со всеми почестями...

0

100

Я помню, как на Песках щуку в водоем бросили и сто грн назначили плату, тогда это 28 дол. было. Три дня эльдорадо длилось, а потом щуки не осталось.

0

101

Кстати яркий пример шикарная река Эбро в Испании... обычная дикая река на которой очень давно действует принцип поймал-отпусти... недавно выкладывал видео Доме Габора с той реки... так вот... там основная рыба помимо гигантских сомов карпы от 7 кг и до 20 кг... есть особи и крупнее... и вот жила эта река припеваючи пока в Евросоюз не приняли такие страны как Болгария и Румыния... по словам местных рыболовов когда в Испанию на сезонные работы хлынула эта "быдломасса" начались массовые случаи захомячивания тамошней рыбы... власти мало что могли с этим поделать... в итоге рыболовные фирмы, то есть гиды и местные рыболовы начали создавать "летучие отряды" и тупо пизди...ь это нахлынувшее быдло... и через несколько лет насколько я знаю ситуацию удалось исправить... теперь с нетерпением жду безвиза для титульной нации... вот потеха будет у испанцев  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (2017-04-11 14:22:51)

0

102

#p5704,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Я помню, как на Песках щуку в водоем бросили и сто грн назначили плату, тогда это 28 дол. было. Три дня эльдорадо длилось, а потом щуки не осталось.

А вот если бы отпускали эту щучку... то сейчас бы ловили там щупакоффф кила по три весом... и так до бесконечности... кил до 7 смело :flag:

Отредактировано Romeo (2017-04-11 14:27:10)

0

103

Кстати по поводу пресловутой рыбки на тараночку... ну давайте включать мозги? Есть такая рыба как уклея... сорная во всех отношениях... НО просто деликатес в вяленом виде... ее ловля по своему интересна... махалочка или пикерок кому что нравится и все в ажуре... ну если без таранки ну никак... :idea:

Отредактировано Romeo (2017-04-11 14:40:29)

0

104

Мелкую молодь карповых тоже щадить не стоит (кроме самих карпов), а это: уклея, подлещ, карась, красноперка, плотва и т.д.

0

105

#p5715,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Мелкую молодь карповых тоже щадить не стоит (кроме самих карпов), а это: уклея, подлещ, карась, красноперка, плотва и т.д.

А че так? Разве не из подлещиков лещи вырастают? Не из карасиков карасищи... не из плотвы плотвины здоровенные?

0

106

Процент всхожести не велик, до лещей дорастают истинные горцы. Остальные дохнут, становятся кормом ...
Прочая мелкосрань процветает в изобилии.

0

107

#p5725,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Прочая мелкосрань процветает в изобилии.

Не скажи... на больших водоемах да и не только караси вырастают до кило и больше... шикарный соперник... шикарная рыбалка по ним...

0

108

#p5710,Romeo написал(а):

Кстати по поводу пресловутой рыбки на тараночку... ну давайте включать мозги? Есть такая рыба как уклея... сорная во всех отношениях... НО просто деликатес в вяленом виде... ее ловля по своему интересна... махалочка или пикерок кому что нравится и все в ажуре... ну если без таранки ну никак...

Отредактировано Romeo (Сегодня 13:40:29)

Присоединяюсь на все сто

0

109

одно другому не противоречит. Кась будет рости до кила, если мелкосрань не будет ему составлять конкуренцию в пище. Именно по этому разумные рыбозаводчики держат хищника в водоёме. Он наводит шорох и заставляет карпов совершать мацион. На количестве крупной рыбы это сказывается только положительно. У немцев так (если я правильно помню). Правильно было бы делать линейку по размеру разрешённой рыбы не только по низу, но и по  верху. У немцев весь лов заточен под мерную рыбу. Это нашло отражение в немецком снаряжении: базер, дам, квантум. Продукция этих компаний тяжёлая и дубовая.

Было бы хорошо закрывать водоёмы на нерест не просто на период времени, но и по местам нереста, видам рыбы непосредственно. Но я реалист (когда не бухаю) и понимаю, что это все существенная научная работа и огромные средства на создание и поддержание системы.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-11 18:24:34)

0

110

#p5738,Сила ботнета(FR79) написал(а):

одно другому не противоречит.

Все что написано с одной стороны правильно... но гораздо проще все делается правильным подходом к рыборазведению и принципом поймал - отпусти... гораздо проще все.. тогда и на нерест водоемы не надо закрывать... тогда и нерест по сути не нужен... раз запустил... правильно вырастил и только подбрасывай по чуть чуть восполняя естественную убыль...

Отредактировано Romeo (2017-04-11 18:27:34)

0

111

Не могу согласится.
Расскажу историю моего самого лучшего друга (по понятным причинам).
Дело было в Керчи. В городе постоянные перебои с водой и были проблемы со светом во время "энергетической блокады". Съемная квартира была оборудована аварийным резервуаром на 4 м3 и насосом, последний работал очень шумно.
Так вот, на диване шёл нерест в самом разгаре, а насосу вздумалось подкачать воды в систему. А тут ещё и сосед в двери ломится начал, т.к. насос и нерест мешали его спокойному сну после ночной смены. И по всему выходит, что приятнее было бы в тишине и без соседа.
По схожим причинам запрет распространяется и на речную навигацию.

0

112

Я веду к тому что НЕРЕСТ НЕ НУЖЕН как таковой если есть принцип поймал - отпусти на водоеме... зачем он вообще?  :dontknow:

0

113

Чтобы не беспокоили, советы давать начнут, подбадривать). Рыба у нас и без того пугливая, нужно давать ей возможноть отдохнуть от нашего присутствия.

Я сегодня гулял вдоль Пахры и Дёсны,  очень красивые реки. Руки чесаться начали.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-11 19:07:04)

0

114

Еще утром подумал - во срачь начнется, не ошибся )))

0

115

Да, тема острая. У нас реально рыбы нет по сравнению с западной Украиной и не говоря уже о Ростове, который совсем рядом, с точно такими же климатическими условиями.

0

116

Да уж.... я, в прошлом году на одном платном ставке амура дубасил, утром, как порядочный 90% отпускал, хотя никто не напрягал, думаю -  пусть растет и тд и тп. Пришла осень, арендаторы, ставок спустили, все сетями перегородили, выцедили нахрен, на базаре продали, вот и вся любовь, ставку аминь. http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/2022.gif

Отредактировано Sneg (2017-04-11 20:37:25)

0

117

Я эту историю сотни раз слышал. На Глинки по этому не ездил, Коля Коля там рыбоцид устраивал регулярно.
Просто не нужно к всяким нетрадиционной ориентации свиньям на водоёмы ездить. Самый любимый водоем был Знаменовка, шикарное место.

0

118

Посему -  платник есть платник, есть норма вылова, рыба нужна, бери. Не нужна -выпусти.  А вот дикари,  тут однозначно  нужно - бережно, даже если завтра электрики припрутся,  и конец света наступит, все равно лучше отпустить, а вдруг...
Зы
Людей которые переводят эмоции от  рыбалки - отбил затраты, не отбил лучше даже не обсуждать.

0

119

#p5749,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Я эту историю сотни раз слышал. На Глинки по этому не ездил, Коля Коля там рыбоцид устраивал регулярно.
Просто не нужно к всяким нетрадиционной ориентации свиньям на водоёмы ездить. Самый любимый водоем был Знаменовка, шикарное место.

Именно Эту, вряд ли, просто она типовая.)))

Отредактировано Sneg (2017-04-11 20:48:31)

0

120

Тоже Бешево очень трудно выбить. Там около 100 Га, если я правильно помню. Водоем шикарный, хоть и платник. Оставили бы его в покое лет на 5 и расцвёл бы. Хрен м ним, с лобастым, другую бы рыбу не трогали.

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Рыбалки » Доля (Хуторок)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно