ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Подсечка в фидерной ловле


Подсечка в фидерной ловле

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Вопрос к знатокам и не только).Когда правильней надо будет подсекать при слабых поклевках.Вчера ловил хеви фидером на бешево.Опыта фидерной ловли мало.Вершинка стояла в 2 унции.За весь день было всего две поклевки с загибом вершинки.Остальные либо вобще не видел,либо секундные подергивания и тишина,после выматывания ,приманки уже на крючке не было ,либо обсосана.Крючок стоял  номер 16 насадка мотыль,опарыш.Длина поводка 40-50 см,оснастка патерностер.Что делал не так???? Дистанция метров 40

Отредактировано Владимир Демченко (2017-03-04 08:25:02)

0

2

Все ты делал так... на Бешево есть монстр-лаврик весом грамм 20-30... вот он моск совокупляет очень недурственно... его словить мона только на очень при очень деликатную снасть и оснастки...

+2

3

#p603,Владимир Демченко написал(а):

Когда правильней надо будет подсекать при слабых поклевках

Рука постоянно пальцем на бланке, подсечка сразу как почувствовал толчек. Мы вообще то в любом случае реагируем всегда поздно. Но все равно чувствуем раньше чем видим т.к. для того что бы согнулась вершинка нужно сначала натянуть леску(шнур), что на бланке и передается. Причем чем короче поводок тем вероятность больше, на длинном любая  поклевка практически самозасечка всегда.

#p603,Владимир Демченко написал(а):

Вчера ловил хеви фидером на бешево

С хевиком бесполезное занятие. С ним в таких случаях, тактика простая, расчет только на самозасечку (отсюда соответствующий монтаж). И стабильный перезаброс через 1-3 мин не зависимо была поклевка или нет, с ровным темпом. Т.е. по факту ты просто проверяешь постоянно снасть, есть там кто то или нет.
Естественно все ИМХО.

+1

4

Принял к сведению ваши советы.Но у меня выбор не велик,пикер 3 м или хевик 3.6

0

5

Владимир Демченко,
Да все нормально у тебя, даже пикер есть. Все будет, что тебе надо, в свое время. У меня тоже когда то был только хевик, и все ловилось. Потом два десятка хвороста, потом что раздарил, что продал и осталось то что прикипело. Один хевик, один медиум и лайт жены.  ;)

Отредактировано Топор (2017-03-04 12:49:20)

0

6

На хэви метод залепить, а пикером баловаться по срани.

0

7

#p629,Сила ботнета(FR79) написал(а):

На хэви метод залепить

#p618,Владимир Демченко написал(а):

Принял к сведению ваши советы.

Владимир Демченко, попробуй на Бешево так... только метод с "куком" и метров на 70-80 засади и глядишь улыбнется удача в виде леща или карася за полкила...

P.S. Я такое не практикую... у меня другой подход... выбирать водоем под снасть, а не снасть под водоем... то есть если я хочу ловить на метод - еду туда где такая ловля наиболее оптимальна.

0

8

Чистото в теории,  один способ/рокета с крупной фракцией увеличили бы шансы. Ну тут такое дело стремное, есть ли тёплая струя в местах ловли, если ее нет, то с кормежкой не стоит заморачиваться до лета.
На пикер манку с чесноком и без корма, с грузом. Будет карасик/плотвичка, возможно даже очень крупная красноперка, в бешево я попадал на кабанов грамм 350-400 лет 5 назад(

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-04 16:55:12)

0

9

#p603,Владимир Демченко написал(а):

Вершинка стояла в 2 унции

Может поможет 1 унцовый квивер?

0

10

#p698,Crushvit написал(а):

Может поможет 1 унцовый квивер?

На Бешево против лаврикамонстра даже святая вода не поможет :D Токмо крючок №20 и один мотылик... и то через раз... ну и поводочек 0,08 мм чтобы когда заглатывает не чувствовал сопротивления... НО нафига оно надо отакую рыбу ловить? Вот в чем вопрос!

0

11

Интересно, почему его там столько расплодилось, ведь судак и окунь в водоеме по прежнему присутствуют!?

0

12

#p709,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Интересно, почему его там столько расплодилось, ведь судак и окунь в водоеме по прежнему присутствуют!?

Он там возникает эпизодически. Примерно раз в 2-3 года... просто случается удачный нерест и массовый наплыв на следующий год таких лавриков... потом через пару лет основная популяция переваливает за 200 грамм... и очередной удачный нерест... рыбацкая артель прореживает крупные особи регулярно... если бы было много крупняка он бы просто сгонял с точки мелочь такую и не давал ей кормиться... а так имеем то что имеем...

Так что эффект "очка" (в данном случае очка сетей и трала) вызывает такую несуразицу примерно раз в три года... например в 2014-2015 году подлещика меньше 150 грамм в уловах у меня не было... а до 2014 года было много соревнований и лаврики наступали просто :)

Отредактировано Romeo (2017-03-04 20:08:54)

0

13

Ситуация.
Подсечка состоялась, на том конце бонус, но фрикцион ехидно и недолго жужжит и клипса.......................
Как быть?
Как вы поступаете в подобных ситуациях? Что спасает от обрыва?

0

14

Скидываю с клипсы правой рукой. Расстояние все равно маркером (карандаш такой белый) отмечено на плетне.
Навык это требует отдельной тренировки, до выработки моторной памяти. Пять литров привязал к леске, напряг бланк и пробуешь скинуть. Я серьёзно.

0

15

#p3871,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Навык это требует отдельной тренировки, до выработки моторной памяти.

Да о то ж!

0

16

клипсоваться через резинку, она либо сбрасывает леску под усилием, либо рвётся и отдаёт леску, в зависимости от крепежа.

0

17

Изпод резины шнур сходит, не-а, этот вариант я рассматривал не понравился.
Сброс с клипсы мне всегда казался оптимальным вариантом, но постоянно вспоминаешь уже опосля... Остаётся лучше осваивать фидергам

0

18

Резинки спасают, когда клипса на шпуле говно и режет шнур.

0

19

#p3869,Crushvit написал(а):

Подсечка состоялась, на том конце бонус

Изначально ты должен быть готов к бонусами, остальное везение!

0

20

Беру катушки с такими клипсами

http://s019.radikal.ru/i642/1703/d3/d4d28a249d4a.jpg

Отредактировано Crushvit (2017-03-25 22:37:02)

0

21

#p3899,Crushvit написал(а):

Беру катушки с такими клипсами

Будешь ставить их на Дайву? Я про клипсы...  :)

Отредактировано Топор (2017-03-25 22:40:38)

0

22

Да, с такими проблемами не было. Есть видео в сети о переделке клипс, мне просто лень возится, т.к. эта катушка далеко не основная. Собрал, начал ловить, провтыкал метров 30 шнура, достал шнур и оснастку с рыбой чз 10-20 забросов, привязал все назад. И так 2 раза в год ))

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-25 22:41:34)

0

23

#p3901,Топор написал(а):

Будешь ставить их на Дайву?

На Земекс (если про удилки речь)
Катушки уже с такими клипсами... или не понял вопрос...

Отредактировано Crushvit (2017-03-25 22:44:06)

0

24

#p3904,Crushvit написал(а):

Катушки уже с такими клипсами... или не понял вопрос...

Не, я про катушки... ))) Какая разница на какие удочки.

Отредактировано Топор (2017-03-25 22:50:14)

0

25

#p3909,Топор написал(а):

Какая разница на какие удочки.

Та я тоже так думаю....  :)
У меня Balzer, та что меньше Flagman.  И та и другая с "правильными" клипсами. Есть ещё пара с "неправильными" - найду в нете видео и переделаю.

0

26

А я как-то изначально к резинкам пристрастился + маркерование шнура. Даже на катушках с правильными клипсами. Есть некая микрофобия касательно того, что шнур на клипсе, особенно при ловле на кормушки 60+ все равно деформируется в месте клипсования.

+1

27

Я тоже за резинки, клипсой пользуюсь, только при ловле мелкосрани, на легеньких кормушках.

Отредактировано Sneg (2017-03-26 10:15:42)

0

28

#p3930,Sneg написал(а):

Я тоже за резинки,

Когда пользовался банковскими очень мне не нравилось что они скрадывают заброс и портят намотку. Перешел на бисерную резину, как в видео Салапина. Она заметно тоньше. Можно связать такой длины чтобы один оборот на шпуле был. Заброс и укладка не страдают. При тяжелых весах всё таки иногда рвётся. Ещё слышал что срезают колечки с основания презерватива

0

29

Поддерживаю вас парни, относительно клипсы, её придумали для алкоголиков с трясущимися руками. ))) Но резинка..., это даже звучит стремно. Нужно идти дальше и пользоваться мыслью! Поставил цель - положить туда то, взял и положил. И только в конце опустил пальчик на шпулю, что бы шнур больше чем надо не разматывало.  ;)

0

30

Я тоже не клипсую, просто бросаю в 1 место

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Подсечка в фидерной ловле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно