ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Автомобили рыболовов » Авто для рыбалки, отдыха, повседневной жизни


Авто для рыбалки, отдыха, повседневной жизни

Сообщений 121 страница 150 из 246

121

#p4260,Satyr DN написал(а):

Макс сколько стоит аудюха?

ценник выше на две фотки 6500

0

122

0

123

мда.. гусли рулят http://savepic.net/420938.gif

0

124

#p4321,Sneg написал(а):

ценник выше на две фотки 6500

Нормальная цена, в Грузии алороад квадро 2005-2006 года с оригинальным пробегом до сотни и без единого скольчика на кузове и днище стоит примерно столько же правда не растаможенная с растаможкой и затратами на дорогу и брокеров будет около 9000-9500. Я вообще балдею от этого авто...

Отредактировано Satyr DN (2017-04-01 11:40:04)

0

125

#p4833,Satyr DN написал(а):

Нормальная цена, в Грузии алороад квадро 2005-2006 года с оригинальным пробегом до сотни и без единого скольчика на кузове и днище стоит примерно столько же правда не растаможенная с растаможкой и затратами на дорогу и брокеров будет около 9000-9500. Я вообще балдею от этого авто...

Отредактировано Satyr DN (Сегодня 11:40:04)

Расход какой?

0

126

#p4850,Sneg написал(а):

Расход какой?

Смотря какой движок, на 3,2 около 13 в городе и 9 трасса. Если 2,7 то 12 город 8 трасса.

0

127

#p4833,Satyr DN написал(а):

в Грузии

Один человек купил сыну машину в Грузии. Пошли ставить здесь на учёт. Сказали что машина в розыске и арестовали машину до выяснения :dontknow: Не ОБС

0

128

#p4862,Ружо написал(а):

Один человек купил сыну машину в Грузии. Пошли ставить здесь на учёт. Сказали что машина в розыске и арестовали машину до выяснения  Не ОБС

Крайне мало вероятно, такое может говорить только тот кто не был в Грузии и не видел как оформляется/покупается авто. Авто которые продаются в Грузии приходят в Грузию из США и Японии, малый процент из Европы и РФ. Авто пришедшие из США и Японии проходят через страховой аукцион и приходят с чистейшими документами вероятность что авто с такого аукциона окажется в угоне равна нолю. Если авто из Европы или РФ как оно могло пройти две таможни РФ, если оно в угоне или в розыске? Если авто куплено уже в ДНР то все может быть. Но купить угнанный авто в Грузии вероятность 0.01% и то это только авто которое попало в Грузию из РФ... но даже если такое авто и было там куплено то Грузию эта тачка не покинула бы, а если даже каким то фантастическим способом и покинуло то Верхний Ларс не прошло бы 100%.
В Грузии в машине оставляют ключ в пепельнице и телефон рядом не то что замыкать... Там нет воровства, нет угнанных авто от слова совсем как любит говорить ИНЕ. В мою крайнюю поездку в Тбилиси кто то отобрал авто за долги, так о этом случае гудел весь Тбилиси и рынок в Рустави, это была просто ошеломляющая новость для грузин... событие из ряда вон выходящие.

Отредактировано Satyr DN (2017-04-01 19:32:47)

0

129

Мне трудно понять, как может автомобиль за 12 лет эксплуатации иметь оригинальный пробег до 100 000 км? Если это авто из Америки, тогда получается до 100 000 миль или до 160 000 км?
Когда я эксплуатировал авто в Донецке с ежедневным на работу/домой/магазин 25 км и каждым вторым выходным 200 км. В год получалось около 20 000 км.
Когда я эксплуатировал авто в Киеве с ежедневными на работу/домой/магазин 35 км и каждым вторым выходным 250 км. В год получалось примерно 30 000 км.
Киев больше Донецка, расстояния длиннее. Ездить больше нужно.

У меня в Америке живут близкие. В семье две-три машины, потому что расстояния большие, в магазин, детсад, в кино. Культ авто в Америке и ездят там реально много. Большая страна, много места.

Одновременно, у меня есть единственный живой пример с моим другом, которого я могу потрогать и его машину. Его именно аллроад 2008 года выпуска имеет на спидометре 6500 км. Все эи годы вплоть до войны, машина стояла в гараже. Мой друг любит пиво и не любит водить авто. Авто было куплено в автосалоне в Донецке у официального дилера с нуля. Она бы и сейчас стояла в гараже, если бы не война. Он её выгнал в Россию и там продал. За сумму больше чем 10 000 долларов.

Поэтому, я вполне допускаю единичный редчайший случай, который знаю лично. С некоторым сомнением, я могу допустить, что машина 2005 года к моменту продажи в 2017 году в проехала 186 000 км, в среднем 15 000 км в год в Германии. Я это допускаю только потому, что лично знаю, насколько сильно развита инфраструктура общественного транспорта в небольшой технологичной Германии. И насколько поминутно ездит транспорт. Порой, быстрее, легче и дешевле спланировать маршрут на метро, поезде, автобусе и сгонять в другой город, чем садиться за руль. И летом, с марта по октябрь так зачастую и происходит.

Отредактировано Тримир (2017-04-01 20:44:12)

0

130

Тримир, Макс пробег до 100 000 имеют исключительно авто из Японии, из США и Европы пробеги обычные
в Японии в остовном катаются на поездах, авто используют редко в основном на выходных...

Отредактировано Satyr DN (2017-04-01 20:48:00)

0

131

#p4869,Тримир написал(а):

Мне трудно понять, как может автомобиль за 12 лет эксплуатации иметь оригинальный пробег до 100 000 км?

У меня вторая машина за 9 лет 40 тыщ пробежала... ездит практически каждый день... просто недалеко...  :D

0

132

#p4869,Тримир написал(а):

Мой друг любит пиво и не любит водить авто.

Ну прям про меня http://savepic.net/422986.gif Слово в слово :crazyfun: только машину не покупал и не продавал

+1

133

#p4870,Satyr DN написал(а):

Тримир, Макс пробег до 100 000 имеют исключительно авто из Японии, из США и Европы пробеги обычные
в Японии в остовном катаются на поездах, авто используют редко в основном на выходных...

Отредактировано Satyr DN (Сегодня 19:48:00)

За Японию охотно соглашусь. Страна маленькая и дорогая.

#p4871,Romeo написал(а):

У меня вторая машина за 9 лет 40 тыщ пробежала... ездит практически каждый день... просто недалеко...

О! Вспомнил ещё одного своего знакомого. У него Фрилендер 2006 года. В год он наезжал не больше 8000 км. В магазин за продуктами по выходным и иногда на Азовское море. Всё остальное время машина стояла во дворе. Машину купил в кредит, выплачивал и это забирало 60% его обычной зарплаты. Все 8 лет кредитного договора. И через 8 лет пробег у него был что-то около 65 000 км. Я всё удивлялся, зачем такой дорогой автомобиль если не можешь эксплуатировать? Машина есть, а пешком ходит, потому что денег нет даже полный бак залить. Все 8 лет на машину и работал. А в итоге - нет 8 лет радости от вождения и есть 25% остаточной стоимости авто. Он теперь её даже продать не может - память о том, сколько отдал банку за эти годы просто душит его. Поэтому, теперь пока она совсем не рассыпится в руках. Вот есть и такой пример.

0

134

#p4874,Тримир написал(а):

Вот есть и такой пример.

Макс... я кредит не брал... и т.д. и т.п. дальше по тексту... :dontknow:

Отредактировано Romeo (2017-04-01 21:15:20)

0

135

#p4874,Тримир написал(а):

За Японию охотно соглашусь. Страна маленькая и дорогая.

да дорогая, парковка 5-7 уе в час... плюс ко всему много мест куда на авто проезда нет, есть конечно авто и с большими пробегами там, но в основном авто в Японии, а особенно леворукое это авто для понта выходного дня...

Отредактировано Satyr DN (2017-04-01 21:09:43)

0

136

#p4869,Тримир написал(а):

Мне трудно понять, как может автомобиль за 12 лет эксплуатации иметь оригинальный пробег до 100 000 км? Если это авто из Америки, тогда получается до 100 000 миль или до 160 000 км?
Когда я эксплуатировал авто в Донецке с ежедневным на работу/домой/магазин 25 км и каждым вторым выходным 200 км. В год получалось около 20 000 км.
Когда я эксплуатировал авто в Киеве с ежедневными на работу/домой/магазин 35 км и каждым вторым выходным 250 км. В год получалось примерно 30 000 км.

У меня стабильно в год +/-15 тыс. Не больше.  Не ограничиваюсь особо, так получается и норм.

0

137

#p4877,Sneg написал(а):

У меня стабильно в год +/-15 тыс. Не больше.  Не ограничиваюсь особо, так получается и норм.

я в довоенные годы наезжал около 40 000 в год, сейчас около 6000 в месяц но это суммарно на разных авто, а на своем и тысячи в месяц не наезжаю)))))

0

138

#p4875,Romeo написал(а):

Макс... я кредит не брал... и т.д. и т.п. дальше по тексту...

Отредактировано Romeo (Сегодня 20:15:20)

Не принимай на себя... к тебе это не имеет отношение... мне вспомнилось параллельно
  :tomato:

0

139

#p4878,Satyr DN написал(а):

я в довоенные годы наезжал около 40 000 в год, сейчас около 6000 в месяц но это суммарно на разных авто, а на своем и тысячи в месяц не наезжаю)))))

Когда работа с колесами связана и по стотке накатывают, но то ж такое..

0

140

#p4882,Тримир написал(а):

Не принимай на себя... к тебе это не имеет отношение... мне вспомнилось параллельно

Просто ты вряд ли учитываешь в своих суждениях ситуацию когда в семье несколько авто одновременно эксплуатируются...

0

141

#p4896,Romeo написал(а):

Просто ты вряд ли учитываешь в своих суждениях ситуацию когда в семье несколько авто одновременно эксплуатируются...

Возможно...

Есть у меня и такой опыт. Два авто одновременно. Одна на работу ездить по ровному асфальту, а другая по выходным на рыбалку по пахоте.
Выросли расходы на содержание. Одновременно надо было следить за наличием топлива в обоих машинах, две страховки, два техосмотра. Но самое наглядное это оплата парковки. Каждый день приходил на стоянку и смотрел на вторую машину, которая просто ждёт своего выезда. Ну и ещё этот геммор, когда нужно было поставить одну, а взять другу. Всё это затраты времени. В итоге, продал обе и пришёл к выводу, что машина нужна одна - более универсальная. Но! У этих двух машин был один водитель - это я. Поэтому не было ситуации, когда нужно было одновременно ехать в парикмахерскую и в гараж. Или к тёще и на рыбалку.

Две машины в семье это либо два водителя, либо дом и большой гараж. А квартира и гараж или стоянка это некомфорт.

Отредактировано Тримир (2017-04-02 12:59:52)

0

142

#p4896,Romeo написал(а):

Просто ты вряд ли учитываешь в своих суждениях ситуацию когда в семье несколько авто одновременно эксплуатируются...

или работа через дорогу,как у меня.на авто езжу в выходные.дача,рыбалка,ну и по месту немного.за год с марта по март накатал аж 6.5 тысяч :crazyfun:

0

143

Оказывается, в этом году у Нивы юбилей. И юбилейную серию покрасят в новый цвет.

http://s9.uploads.ru/t/tOydJ.jpg

Чёйта ссылка на источник не прикрепляется
https://riafan.ru/701608-avtovaz-rassek … u-lada-4x4

Отредактировано Тримир (2017-04-06 00:57:25)

0

144

0

145

Сила ботнета(FR79), есть проблемы с сохранностью номера?

0

146

Да. Это бизнес. от 2 до 5 к руб. просят за номер. Мне не особо актуально, т.к. номера местные, а вот моему другу номера АН 2 раза снимали, мол иностранцу деваться некуда, выкупит.
Многие на ночь номера сами снимают.

0

147

Ужос....

0

148

#p5221,Сила ботнета(FR79) написал(а):

АН 2 раза снимали.

сам находил?. такие обычно неподалеку во дворе прячут, вплодь до под мусорным баком. пару месяцев как на маяке у знакомых сняли (нашли во дворе в куче мусора, листва)

0

149

Да, статью в руках держать не хотят, по этому и прячут. Один раз находил, другой делал дубликат в гаражах за рубль.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-06 22:36:15)

0

150


Скоро маслице менять, озадачился.

+1


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Автомобили рыболовов » Авто для рыбалки, отдыха, повседневной жизни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно