ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Прикорм

Сообщений 181 страница 204 из 204

1

Давайте делиться наработками.Какая прикормка лучше всего себя зарекомендовала при ловле разных видов рыб.Посезонно.Озера и водохранилища..
Чем сейчас лучше карася привлекать.?
У меня к сожалению пока в этом направлении очень мало опыта.Поэтому хотелось бы почитать ваши мнения,советы,рекомендации

Отредактировано Владимир Демченко (2017-03-17 11:23:59)

0

181

skiper,
Только об этом написать хотел :D
Открыл пачку трапера, купленного ещё на мега-распродаже в Новой рыбалке, а запашок то затхлый какой-то  :insane: Попробовал на вкус, горечи нет. Замесил чуток и неприятный запах пропал. Думаю если сиропчика ливануть то работать будет. Ещё есть две пачки Traper magic на плотву, с той-же распродажи. Не знаю где эту плотву половить :dontknow:
Был ещё просроченный G-stream, вот тот вонял прогорклым маслом и на вкус был горькущий :x
Бытует мнение что если на запах и на вкус прикормка нормальная то можно пользовать

+1

182

#p2691,Владимир Демченко написал(а):

Какая прикормка лучше всего себя зарекомендовала при ловле разных видов рыб.

По ккрасю лучше всего работает макуховая пыль с варёным пшеном. Консистенции можно добиться как и у прикормки. Шар будет медленно распадаться.

0

183

#p9739,Ружо написал(а):

Открыл пачку трапера, купленного ещё на мега-распродаже

У любителей халявы  всегда так происходит http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1966.gif

0

184

Раньше тоже лукался на распродажи прикормок... С годами сделал вывод, что "хорошее, но недорогое" встречается крайне редко и рассчитывать на этот вариант - значит обманывать самого себя. Действительно качественная вещь не может стОить дёшево априори, а если может, значит она не настолько качественная. Да, всю прикормку с распродаж тупо раздал любителям халявы. http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/2085.gif

0

185

#p9761,Роман написал(а):

У любителей халявы  всегда так происходит

Я сенсас покупал недавно, с 40% скидкой, норм не пропала. Правда не знаю, просроченная или просто акция :dontknow:  уже потратил, рыбу ловила.

Отредактировано Sneg (2017-06-25 12:01:12)

0

186

#p9761,Роман написал(а):

У любителей халявы  всегда так происходит

Та ладно, прикормка работает как надо. Сегодня рыбка поклёвывала

0

187

Любители халявы просто обязаны делать самопалы... но как водится почти все любители халявы еще и беспросветные лентяи  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif

0

188

Romeo, самопала наколбасил 30 литров еще весной. Он ждёт своего часа.  Вот трапер скормлю, тогда...

0

189

#p9788,Ружо написал(а):

Та ладно, прикормка работает как надо.

Это понятно, но зачем писать про прогорклый запах? Ты же изначально был осведомлен о просроченности......

0

190

Макуха тоже портится, тем более измельченная.  Врядли ты свои литры храниш без доступа воздуха и при низкой температуре, хотя бы пересыпанной солью.

0

191

#p9738,skiper написал(а):

А если у прикормки срок годности просрочен на год,упаковка запечатана и не нарушена,теряет она свои свойства?

Человек спросил о просрочке. Я поделился своим опытом. Наездов на прикормку никаких не было.

0

192

#p9794,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Врядли ты свои литры храниш без доступа воздуха

Именно так. В герметичной бочке. Стоит в кладовке. Тем более хранить до следующего сезона её не собираюсь

0

193

Если свои прикормки колбасить, в идеале, нужен вакууматор.

+1

194

Дело в том, что производитель изначально делает отверстия в упаковке для обнюхивания :)

0

195

#p9830,Роман написал(а):

Дело в том, что производитель изначально делает отверстия в упаковке для обнюхивания

Потому что все компоненты прошли обработку и споры плесени не содержат. В случае с самопалом этого долбится сложно, по этому и нет смысла прям на 98% готовый прикорм хранить. Бисквитик отдельно, зерновые отдельно.

Я пробовал запасать необработанную кукурузу и пшеницу, все побила плесень. Ну и балкон с большими перепадами температуры и влажности ее самое подходящее место.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-06-26 10:22:37)

0

196

#p9816,Ружо написал(а):

Именно так. В герметичной бочке. Стоит в кладовке. Тем более хранить до следующего сезона её не собираюсь

Герметично и без воздуха - это не одно и тоже. В данном случае происходит окисление за счёт кислорода в воздухе и жиры прогоркают.

0

197

За полгода точно ничего не случится...

0

198

Прям такие обширные разовые заготовки делаться смысла нет. Свежемолотое даст больше запаха. Смысла бороться за эффективность и терять в малости?

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-06-26 11:26:45)

0

199

Обычный для меня замес 10-12 кг... Это совсем не много... Иногда на одну рыбалку суточную...

0

200

Корм по рыбе наверное все таки.

0

201

Кил 40-50 держатся в кормаке неделю, не меньше. Ну и на кормушки много уходит, и под махалку. Примерно 20л. таз в сутки.

0

202

а сколько именно нужно?)

0

203

Можно вообще не кормить)))

0

204

это важный вопрос)

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно