ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Рыбацкая кухня » Засолка рыбы


Засолка рыбы

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Кто имеет опят засолки бычка?! Интересно бы было услышать мнения.

Теги: Засолка рыбы, Донфиш, Рыбалка в Донбассе

0

2

#p2128,ДЕЗЕРТИР написал(а):

Кто имеет опят засолки бычка?! Интересно бы было услышать мнения.

Теги: Засолка рыбы, Донфиш, Рыбалка в Донбассе

Сутки максимум двое, вымочить часа 2,3 и в перед.

+1

3

Сутки в соли под прессом, потом пол проточной водой, час - два вымочить и через глаза - по дольше сохнет, через край хвоста быстрее, только подстилать нужно, во втором варианте с него сильно накапывает.

+1

4

#p2130,RA написал(а):

Сутки в соли под прессом, потом пол проточной водой, час - два вымочить и через глаза - по дольше сохнет, через край хвоста быстрее, только подстилать нужно, во втором варианте с него сильно накапывает.

А если с морозильника-то также?

0

5

#p2130,RA написал(а):

через край хвоста быстрее

Нужна хорошая толстая цыганская иголка и плоскогубцы... иначе без пальцев можно остаться...

0

6

Да, так же.
Местные вяленого зашивают в мешок с сеном и в прохладное место (влагу так регулируют). Потом довольные отдыхайки поедают все лето бычков заготовленных весной.

0

7

#p2133,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Местные вяленого зашивают в мешок с сеном и в прохладное место

подробнее, пожалуйста.
я видел немного иной способ.
и еще - местные они разные, лично я отличаю посол бердянского бычка от. например, Б.Косы.

я видел на Б.Косе на чердаке их вялили. Но не в мешке. С приходом жары (по их словам) вялят в подвалах, но я не смог понять откуда на море могут быть подвалы, поэтому допускаю попытку "ввести меня в заблуждение".

0

8

В районе новоазовска подвалов не бывает, всюду море?) Зашивают уже в требуемой кондиции, сено.
Не отличаю, мои критерии скромнее, нравится/не нравится.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-13 14:15:24)

0

9

ДЕЗЕРТИР, бычка очень легко пересолить!
Так что имей ввиду, я бы ограничился сутками.
С гнетом можно не заморачиваться, если под рукой поставь, а нет и не надо.

#p2131,ДЕЗЕРТИР написал(а):

А если с морозильника-то также?

Да пофик.

0

10

Мож закидаете тапками или подскажете, но я решил засолить подлещиков так.
Вообщем помыл, дал подсохнуть, поставил в холодильник остывать. Развел в горячей воде соль, на 0.5 воды 4 с горкой ложки соли, поставил остывать в холодильник. Достал рыбу и затолкал в жабры и рот соль, сколько влезло, потом холодным соляным раствором, с помощью шприца, наколол рыбу, она реально вся раздулась и растянулась )))
Обсыпал солью и поставил в холодильник, на часах было 00:40....
http://sh.uploads.ru/t/IfBlm.jpg
Вот теперь думаю, без гнёта не правильно, а если с гнётом, то весь рассол выдавлю.....

+1

11

с гнетом правильно, соль зайдёт куда надо.

0

12

Без гнёта солил до часа перед копчением и то с прорезями по тушке. Есть риск вздутия рыбы. если надолго оставлять. Хотя рассолом шприцем никогда не солил.

0

13

Перед копчением нужно шприцивать, попробуй, другой уровень явства.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-06-23 09:15:09)

0

14

Губки лещу силиконом обколоть, сиськи наростить))))
Какие части тушки перед копчением обкалывать?

0

15

Брюшко прям надуть, те места которые кажутся суховаты.

0

16

я бычка потрошил перед засолом.

0

17

до килограмма леща солил не потроша,но обязательно прокалывать воздушный пузырь.засыпал солью хорошо,под гнет и в холодильник.через трое суток промыл и три-четыре часа вымачиваю,каждый час меняю воду.потом сушу.

+2

18

для копчения ,если есть время,делаю рассол на 1 литр воды 100 грамм соли.4 часа солю в нем рыбу.потом рыбку проветрил,чтобы влага ушла,либо бумажным полотенцем промокнул.потом копчу.если лень заморачиваться,потрошу рыбу,слегка присаливаю внутри и снаружи,внутрь лимончика дольку(при желании) и в коптилочку.смакота.

0

19

#p9633,Роман написал(а):

Мож закидаете тапками или подскажете, но я решил засолить подлещиков так.

кидь тапок :D
будет пересол.
эти все манипуляции оправданы когда солишь биг фиш, а для костей

#p9643,veterf написал(а):

до килограмма леща солил не потроша,но обязательно прокалывать воздушный пузырь.засыпал солью хорошо,под гнет и в холодильник.через трое суток промыл и три-четыре часа вымачиваю,каждый час меняю воду.потом сушу.

если рыба до 200 гр и двух суток с головой
для уклеи чехони сутки

0

20

#p9633,Роман написал(а):

Развел в горячей воде соль, на 0.5 воды 4 с горкой ложки соли, поставил остывать в холодильник. Достал рыбу и затолкал в жабры и рот соль, сколько влезло, потом холодным соляным раствором, с помощью шприца, наколол рыбу, она реально вся раздулась и растянулась )))

Рома я извиняюсь конечно, всю жизнь живу на море, пересолил тонны рыбы и рыбалил в море, но таких плясок с посолом даже не слышал  :D  Ну главное что бы вкусная была  :flag:

0

21

#p9652,Sneg написал(а):

будет пересол.

а я вымочу часа 4 под проточной водой и все :playful:

0

22

#p9662,Роман написал(а):

Sneg написал(а):

    будет пересол.

а я вымочу часа 4 под проточной водой и все :playful:

fuf... после шприцевания это будет весьма затруднительно

+1

23

#p9633,Роман написал(а):

...Достал рыбу и затолкал в жабры и рот соль, сколько влезло, потом холодным соляным раствором, с помощью шприца, наколол рыбу ...

:cool:
Я всегда так делаю если рыба крупноватая, хоть "сухая" засолка, хоть в тузлуке...

0

24

#p9664,Sneg написал(а):

после шприцевания это будет весьма затруднительно

1000%

#p9680,Crushvit написал(а):

Я всегда так делаю если рыба крупноватая, хоть "сухая" засолка, хоть в тузлуке..

Виталя ты имеешь виду шприцевание или натолкал ей полон рот солей  :D  Ребята, шприцевание ну не знаю... я пересоленную и пересушенную  рыбу крайне не люблю, может я не прав.

0

25

#p9664,Sneg написал(а):

после шприцевания это будет весьма затруднительно

Ой, ну пива больше пить буду http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/52.gif

0

26

#p9685,Роман написал(а):

Ой, ну пива больше пить буду

Шоб добро не пропало ))

0

27

А что там наряжают бутулизм в вяленной рыбе? Я думал бутула только в консервашке может быть? Или рыба сама по себе носитель?

0

28

#p9700,MHC написал(а):

А что там наряжают бутулизм в вяленной рыбе? Я думал бутула только в консервашке может быть? Или рыба сама по себе носитель?

Да, Киеве потравился народ, со смертельным...

0

29

#p9715,Sneg написал(а):

Да, Киеве потравился народ, со смертельным...

Да, опасное это дело. Ну я рыбу тоже стараюсь только свою есть, поймал посолил и с пивком, как то безопаснее будет  :flag:

0

30

#p9719,vodila написал(а):

Да, опасное это дело. Ну я рыбу тоже стараюсь только свою есть, поймал посолил и с пивком, как то безопаснее будет

Магазинную жавно не брал, своих запасов хватает))

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Рыбацкая кухня » Засолка рыбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно