ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Прикорм

Сообщений 91 страница 120 из 204

1

Давайте делиться наработками.Какая прикормка лучше всего себя зарекомендовала при ловле разных видов рыб.Посезонно.Озера и водохранилища..
Чем сейчас лучше карася привлекать.?
У меня к сожалению пока в этом направлении очень мало опыта.Поэтому хотелось бы почитать ваши мнения,советы,рекомендации

Отредактировано Владимир Демченко (2017-03-17 11:23:59)

0

91

#p3968,Ружо написал(а):

Делаю по вашему же рецепту. Вот этому Ссылка

Ты бы еще более поздний рецепт нарыл :tomato:  :crazyfun:

0

92

#p3955,Romeo написал(а):

написать ВСЕ касательно этой темы... что для чего... где взять... как подготовить... то есть описать философию этого процесса... не с позиции экономии. а с позиции творчества...

было бы весьма интересно...

0

93

#p3941,Ружо написал(а):

Речь идёт о той что пластинками. Видно что свежая, прогорклого запаха нет совсем, как и приятного.

Это сыродавленая макуха, т.е. это сырая семечка пропущеная через шнековый пресс, без обжарки, она не имеет выраженного запаха.
Для прикормки - годится!

+1

94

#p3969,Romeo написал(а):

Ты бы еще более поздний рецепт нарыл

Несколько лет его мешаю. Всё хорошо работает и весьма бюджетно

0

95

#p3955,Romeo написал(а):

Есть тупо рецепты... а надо походу как мне кажется написать ВСЕ касательно этой темы... что для чего... где взять... как подготовить... то есть описать философию этого процесса... не с позиции экономии. а с позиции творчества...

Честно сказать, я например особо именно прикормкой не занимался никогда. В других темах, техника, тактика, там да мне это интересно. Но вот с прикормкой мне всегда проще было взять готовое, и несколько поразмыслив применить ту или другую, т.е. взять ВДЕ, Фишдрим или по определенным причинам твой рецепт и в каком то смысле довериться тому кто в этом понимает больше. Хотя понимаю твое стремление как "художника"... Надо заметить тема глубокая и интересная по своему, тем более учитывая, что в донке это одна из главных составляющих. Это так в общем, к размышлению, что не каждому это дано, иногда или некоторым так проще.

0

96

#p4013,Топор написал(а):

Фишдрим

Не упоминай это ругательное слово в таких приличных темах... учитывая как "нечистоплотно" этот производитель относится к "постоянству составов" лучше его в качестве тобой приведенного примера не упоминать  :tomato:

Так как открывая одну и туже пачку прикормки, но с разной датой выпуска ты можешь получить кардинально разную прикормку по факту... причем настолько разную что будешь долго чухать репу чем ты так по жизни провинился что тебе такое счастье привалило... это кстати касается и многих других отечественных производителей... то есть что я хочу сказать... если нет бабла на ВДЕ и Сенсас и т.п. то лучше делать самопал если лень матушка не заела... так как при должном терпении и желании самопал будет по цене отечественных производителей НО гораздо лучше и главное результат на выходе будет прогнозируемым :flag:

+2

97

:crazyfun:
Это и было то в прошлой жизни, в последний раз даже и не помню когда конкретно. К стати именно по причине тобой описаной выше, все и кончилось. )))

0

98

#p4073,Топор написал(а):

К стати именно по причине тобой описаной выше, все и кончилось. )))

А представь в каком я был восторге, когда поехал на первый ЧУ в Одесскую область (ближний свет кстати) и раскрыв пачки с карповой прикормкой вместо привычной вменяемой смеси высыпал в ведро шрот какой-то чем-то напоминающий прикормку отъявленных драчленов... и это притом что эту прикормку предоставил никто иной как спонсор сборной, то есть производитель этой прикормки o.O Естественно что замесить что-то конкурентное на основе этой херни не получилось... и спасибо знакомым спортсменам, которые на второй тур дали пачку ВДЕ, которая хоть как-то спасла ситуацию и во второй день рыбка отозвалась на корм... сцуко и потом еще на меня обижались за критику... блин это мрак... типа тебе дали холоп  халявы - кланяйся барину  :dontknow:

Или как потом шикарная лещевая прикормка шоколадной направленности превратилась в херню, а пачка ни капельки не изменилась? И таких примеров громадье... даже уже все случаи и не упомнишь...

+1

99

Ничего удивительного. Вопрос в том, что можно было выйти из этой ситуации нормально. Многие ловят одними составами и рекламируют другие. Фамилии очень громкие.  Это не редкость.
Миром правит ложь и ложь за деньги.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-27 13:32:27)

0

100

#p4091,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Фамилии очень громкие.  Это не редкость.

Вот поэтому меня и покоробило сильно, когда начали обсуждать морды лица на упаковках совсем недавно... просто немного знаю эту кухню изнутри в отличии от наивных воинствующих романтикоффф :D

0

101

#p4091,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Вопрос в том, что можно было выйти из этой ситуации

Если профукал совесть с молоду то можно было канешна... а если имя важнее материальных ништякоффф то как бы и нельзя...  :dontknow:

0

102

Меня например очень коробило, когда выступал за команду ФД (причем зачастую ловил на соревнованиях на свои самопалы и не скрывал этого) от понимания, что откровенное фуфло зачастую людям толкают по различным причинам, но я сцуко носил футболку с логотипом достаточно долгое время, чтобы команда не распалась и не подставлять напарника, который был завязан материально со спонсором... что как показало время делал зря... но то уже совсем другая история... :dontknow:

0

103

А еще очень сильно было паскудно после того как в своих же статьях и отчетах разрекламировал... причем искренне... какая шикарная прикормка ФД (а она такой по началу и была), а потом столкнувшись с отой фигней что началась стало настолько противно и не комфортно что я думаю те кто следил за моим сайтом удивились а почему же куча отчетов и статей с соревнований вдруг резко пропали с сайта... это я их лично грохнул так как не хотел чтобы ФД больше ассоциировалось со мной... прежде всего потому что на тот момент все что было там написано не имело ничего общего с действительностью и паскудить свое имя было невыносимо... даже потраченного труда на написание было не жалко...

0

104

Причем что самое обидное... и с другими производителями отечественными, которые удостоились лестного слова стал обжигаться в последнее время... так что лучше уж покупать за свои кровные и иметь право на критику чем пялить на себя то за что потом стыдно будет...

Извините за многа букавок...

0

105

Гы... теперь о веселом... я как-то прочитал на просторах интернета о том как снимался знаменитый салапинский фильм о ловле леща на реке... что ведро наскирдовали не за один день... что забрались в конкретную секретную глухомать... и т.д. и т.п. НО пипл то схавал? Схавал! А потом я увидел его видео о ловле карпа на коммерческом водоеме... которое по меньшей мере ступор у меня вызвал... и после этого я ну вот не поверю что этот человек является автором вот отех неплохих прикормок... я в чудеса не верю... особенно после знаменитых каш и прочих загонов в том же духе... а говорить можно все что угодно :crazyfun:

Ну или видео Фадеева о ловле на нашей родной Андреевке на фидер карпа я просмотрел с открытым ртом офигевая от увиденного... а человек то тоже мордой-лица на упавке торгует?! Отож!

Короче... что-то меня понесло... надо прекращать...

+1

106

На пачке то лица не печатали, а слова "ловили на фиш.... (здесь могла быть ваша реклама)", так все спортсмены прячутся, так или иначе.

Зер с ними!

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-27 16:36:45)

0

107

#p4102,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Зер с ними!

Согласен... не надо мешать им рубить бабло  :crazyfun:

0

108

#p4113,Romeo написал(а):

не надо мешать им рубить бабло

В сети "Рыболов" к стати осенью прошлой появился довольно широкий их ассортимент. Похоже на родине жопа, раз к агрессору подались...))) Ну или как обычно водиться на мой взгляд, не брезгуют ни чем.

0

109

Доброго и мира всем!
Извините, может не в тему...
Самый ближний ставок к дому, городской. Очень интересный рельеф. Есть места - 2-3 метра от берега, глубина - 2 метра. И глубины, когда его делали, местами до 35 м было!
Я о чем - когда начал увлекаться рыбалкой, иногда туда наведывался.
Парадокс! Самая лучшая насадка, она-же и прикормка - хлеб! Причем - просто хлеб, без всяких масел и т д!
Прикормка - не зря написал. Сам много раз видел, местные деды на пружины ловили, и на крючок хлеб, и в пружину хлеб!
Червь, опарыш, манка, мастырка, различные каши - все проигрывали простому хлебу!
Как-то сидел, рядом недалеко дедушка. У меня ноль, у него клев. Не выдержал - подошел.
- На что, уважаемый ловите?
- На хлеб!...
- А не дадите кусочек?...
Пошел и у меня клев потихоньку. Но чувствую, какой-то неуловимый аромат от хлеба... Типа фруктового чего то.
Подошел после, разговорились деда.
На рынках эссенция в маленьких пузырьках продается. Так он именно барбарис подмешивал.
На фоне остальных - лучше!
Но все равно - хлеб всему голова!
Вот такой ставок у меня под домом.

С уважением - ДОКТОР.

P. S. Повар, Сергей Кольцов, долго над этим смеялся и говорил, что я выдумываю, пока сам на это ставок не попал и своими глазами не увидел факт!

+1

110

бисквитная высечка - хорошо известная насадка (поплавочная). На фидере без дополнительной обработки ловить невозможно.
Для донки лучше бутерброд. Хлеб для бутербродов, промяли скалкой, сверху варенья/мелассы, промяли отдельно второй кусок, собрали бутер, под гнёт не на долго. Потом высекаем/нарезаем и ловим. Арома любая.

Были времена диких экспериментов, когда меня интересовала роль чистой арома и ее влияние на клев.

Я покупал кучу жидкостей, забивал поролон в кормушки и ловил без корма.

В двух словах, одна и таже арома может сделать рыбалку и не работать вовсе (не новость)).
Влияние аромы по активной рыбе сильно преувеличенно, не более 5-15% (основная роль в привлечении).
Самая требовательная рыба к запаху - карась.

Т.е., если накосячить с кормом или выбрать плохое место, то проще исправить эти 2 ошибки, чем стараться растопить айсберг зажигалкой.

Имхо

Эксперименты я проводил не один такой год, палки на полку в зиму не ставил.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-27 18:46:02)

+1

111

А может ли запах сигаретного дыма испортить клев?Например при насадке наживки или забивании кормушки кормом.Имеется виду ,запах от рук после курения.

Отредактировано Владимир Демченко (2017-03-27 18:40:28)

0

112

#p4140,Владимир Демченко написал(а):

А может ли запах сигаретного дыма испортить клев?Например при насадке наживки или забивании кормушки кормом.Имеется виду ,запах от рук после курения.

Отредактировано Владимир Демченко (Сегодня 19:40:28)

Может, на 5-15%.

Я бросил больше 10 лет назад, но не из за рыбалки, чего и вам желаю.

0

113

#p4140,Владимир Демченко написал(а):

А может ли запах сигаретного дыма испортить клев?Например при насадке наживки или забивании кормушки кормом.Имеется виду ,запах от рук после курения.

Отредактировано Владимир Демченко (Сегодня 16:40:28)

Если ядерный самосад в козьей ноге непристанно шмалить!   :rofl:
Шучу!
В принципе - может. Сам - как паровоз! Иногда аж пальцы желтеют, средний и указательный на правой руке.
Эх, как бы бросить!....

С уважением - ДОКТОР.

0

114

#p4143,ДОКТОР написал(а):

Эх, как бы бросить!....

ДОКТОРТУТ

0

115

#p3983,Ружо написал(а):

Несколько лет его мешаю. Всё хорошо работает и весьма бюджетно

Хорошо это как?Не в обиду конечно,но большинство твоих отчетов за прошлый год составлял в основном Болты и иногда скудные уловы.Конечно могу ошибаться,но отложилось в памяти именно так.

0

116

#p4181,Владимир Демченко написал(а):

Хорошо это как?Не в обиду конечно,но большинство твоих отчетов за прошлый год составлял в основном Болты и иногда скудные уловы.Конечно могу ошибаться,но отложилось в памяти именно так.

Это все самопалы от Ромео никудышние  :D

0

117

#p2691,Владимир Демченко написал(а):

Давайте делиться наработками.Какая прикормка лучше всего себя зарекомендовала при ловле разных видов рыб.Посезонно.Озера и водохранилища..
Чем сейчас лучше карася привлекать.?

Тебя только карась интересует?

0

118

Один чемпион Донецкой области утверждал, что прикормка должна вонять дерьмом.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-28 20:17:47)

0

119

#p4185,Сила ботнета(FR79) написал(а):

прикормка должна вонять и дерьмом

Кормак как три дня в реке постоит, мелкая фракция вымывается, остаются зерна кукурузы, пшеницы, так они реальноль имеют запах, будто из кишечника животного - гавна запах. И на эти зерна потом в уже в пруду карп берет как дурной, и руки штынят, отмывается запах только с мылом или песком оттирать нужно.

Отредактировано RA (2017-03-28 09:41:41)

0

120

#p4184,RA написал(а):

Тебя только карась интересует?

Пока да,карась.С красноперкой вроде разобрался,карп пока не интересен,если только как бонус.А другой рыбы в ближайшем водоеме нет.

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно