ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Прикорм

Сообщений 121 страница 150 из 204

1

Давайте делиться наработками.Какая прикормка лучше всего себя зарекомендовала при ловле разных видов рыб.Посезонно.Озера и водохранилища..
Чем сейчас лучше карася привлекать.?
У меня к сожалению пока в этом направлении очень мало опыта.Поэтому хотелось бы почитать ваши мнения,советы,рекомендации

Отредактировано Владимир Демченко (2017-03-17 11:23:59)

0

121

#p4182,Romeo написал(а):

Это все самопалы от Ромео никудышние

Давай рецепты свежие уже,а я схожу тебе за Жигулевским!!!)))
А вобще помимо прикормки,есть еще немаловажных факторов,влияющих на результативность рыбалки
А это все жопочасы....

0

122

Да карась уже сто лет как макуху и другие производные семечки любит, нерафинированное масло подсолнечника, жмых семечки, просто семечку на кофемолке.

0

123

манка с чесноком, манка с керосином, манка с секретной добавкой.
Именно семечка и масла будут по тёплой воде, сейчас не их время. Масло плохо расходится и ещё хуже переваривается.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-28 11:14:47)

0

124

#p4192,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Именно семечка и масла будут по тёплой воде, сейчас не их время. Масло плохо расходится и ещё хуже переваривается.

То взагали. Если речь именно о сейчас, то лично больше бы полагался на его поиск, а не прикормку.

+1

125

#p4193,RA написал(а):

Если речь именно о сейчас, то лично больше бы полагался на его поиск, а не прикормку.

Такое же мнение, каждую весну ловлю карася в камыше и без прикормки, главное найти его тропы.

0

126

#p4181,Владимир Демченко написал(а):

Хорошо это как?Не в обиду конечно,но большинство твоих отчетов за прошлый год составлял в основном Болты и иногда скудные уловы.

Понятие скудности у всех разное. Всегда удевляли отчёты когда пишут "Был на Бешево, клёв плохой, поймал 3 кг рыбы" это плохой клёв o.O
Для меня если не болт то уже хороший улов. Десяток мерных подлещиков или ладошечных карасей это уже рыбалка удалась (серьёзно). По сравнению с покупными бюджетными смесями этот самопал работает лучше, ну может мне так кажется. Ведь на собственное изготовление, хоть и не по своему рецепту, когда клюёт удовольствия вдвойне больше. Ну ещё в своё оправдание могу сказать что мои рыбалки почти никогда не длятся больше 5-ти часов

0

127

#p4190,Владимир Демченко написал(а):

помимо прикормки,есть еще немаловажных факторов,влияющих на результативность рыбалки

Я как то написал что если место не правильное то сколько бы и чем не корми, всё равно рыбы не будет. А Фдуч ответил что место вообще пох. С правильно подобранной и приготовленной прикормкой рыбу можно где угодно собрать :dontknow: Но я остался при своём мнении

+1

128

#p4188,RA написал(а):

Сила ботнета(FR79) написал(а):

    прикормка должна вонять и дерьмом

Кормак как три дня в реке постоит, мелкая фракция вымывается, остаются зерна кукурузы, пшеницы, так они реальноль имеют запах, будто из кишечника животного - гавна запах. И на эти зерна потом в уже в пруду карп берет как дурной, и руки штынят, отмывается запах только с мылом или песком оттирать нужно.

Отредактировано RA (Сегодня 09:41:41)

помню на Осколе: "по-насыпят этих каш, они протухают и рыба уходит."  - тоже мнение одного известного.

0

129

#p4190,Владимир Демченко написал(а):

Romeo написал(а):

    Это все самопалы от Ромео никудышние

Давай рецепты свежие уже,а я схожу тебе за Жигулевским!!!)))
А вобще помимо прикормки,есть еще немаловажных факторов,влияющих на результативность рыбалки
А это все жопочасы....

определение места (пельеф, состав дна) - в это упирайся.
правильное место и шо не на сыпь, будешь с рыбой.

0

130

Что касается Оскола, зимой вне конкуренции прикорм лунок с кашей, в которой запарен отсев макухи.

0

131

Хз, на мели кормил жижей пылящей, вся мелкосрань сбежалась, даже карасик подошёл. Не лещ с палаткой, быстрая рыбалка. Всё-таки разную рыбу по разному кормить нужно.

В плане карася и троп судить не берусь, его на столько много в том же Зуевском.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-03-28 14:25:40)

+1

132

#p4190,Владимир Демченко написал(а):

Давай рецепты свежие уже,а я схожу тебе за Жигулевским!!!)))

Я тут статью почти дописал... погоди малехо... седня часов 6 крапал мыслю.... на днях закончу... чето здоровенная получается  o.O Там не просто рецепты там вся душа наизнанку  :crazyfun: Торгашам статья не понравитцо  http://savepic.net/404556.gif

+4

133

Жду очень...

0

134

#p3275,Ружо написал(а):

на 10 яиц берем 10 ст. ложек сахара и 10 ст. ложек муки

Испёк по этому рецепту. Вышло 800 грамм сухой крошки.

0

135

Зачем столько яиц?

0

136

Купил овсяное печенье по дешёвке - сохнет уже неделю и всё как свежее    :D

Отредактировано Crushvit (2017-04-08 08:53:30)

0

137

#p5324,Crushvit написал(а):

Купил овсяное печенье по дешёвке - сохнет уже неделю и всё как свежее

Может, в измельчённом виде быстрей отдаст влагу ?  :D

0

138

#p4116,Топор написал(а):

не брезгуют ни чем

не только в контексте этой темы, а и вообще, - барыги с барыгами всегда договорятся..  :dontknow:

Отредактировано Дима78 (2017-04-08 09:07:16)

0

139

Сегодн купил рыбной муки, ох и вонючая... куда ее тулить, кто -то пользовался?

0

140

#p7813,Sneg написал(а):

куда ее тулить

Рыбе http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif

0

141

#p7815,Romeo написал(а):

Рыбе

А я думал в котлеты добавлять ))

0

142

Бигфишей ловить, рановато еще для такой питательной прикормки. Хорошая добавка для карпа, можно бойлы катануть. Ты какого процента очистки взял (белую и серую?)?

0

143

#p7821,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Бигфишей ловить, рановато еще для такой питательной прикормки. Хорошая добавка для карпа, можно бойлы катануть. Ты какого процента очистки взял (белую и серую?)?

Темно коричневая ... воняет...какчеством ))

0

144

Бойлы не интересуют пока,  в прикормку. Только сколько..?

0

145

от 5 % и до 25-30% Эта мука низкой очистки, много не добавляй.

0

146

На литр корма жменьку?
Для какого время или температуры воды она актуальна?

0

147

#p7828,Sneg написал(а):

Для какого время или температуры воды она актуальна?

Для наших краев начиная с июня мучка такая канает...

0

148

Процент я написал, время июль - до холодной воды. Суть рыбной муки в нажористости, как борщик со сметаной.

0

149

#p7832,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Процент я написал, время июль - до холодной воды. Суть рыбной муки в нажористости, как борщик со сметаной.

По теплой воде получается?

#p7825,Сила ботнета(FR79) написал(а):

от 5 % и до 25-30% Эта мука низкой очистки, много не добавляй.

До 30% от объема?

0

150

Слушай, мы вроде на одном языке разговариваем, немного - это 5 %.

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно