ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Прикорм

Сообщений 151 страница 180 из 204

1

Давайте делиться наработками.Какая прикормка лучше всего себя зарекомендовала при ловле разных видов рыб.Посезонно.Озера и водохранилища..
Чем сейчас лучше карася привлекать.?
У меня к сожалению пока в этом направлении очень мало опыта.Поэтому хотелось бы почитать ваши мнения,советы,рекомендации

Отредактировано Владимир Демченко (2017-03-17 11:23:59)

0

151

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1942.gif  А давайте ещё возродим дискуссию о роли и необходимости/отсутствии необходимости соли в прикормке  :idea:

0

152

Добавил сахара (мелассы), добавь и соли. Это касается карпа и любой другой рыбы, которая именно есть корм. Всяким толстолобам, плотве и мелкосрани важнее физика, хоть дерьмо с опилками подавай.

Для бигфишей у меня отдельная банка с морской солью. У Мейнлайна презентацию подсмотрел, это работает.

Вообще все это зашибись, только мне решительно непонятно, когда же я пойду на рыбалку!!!

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-05-19 17:27:51)

0

153

Я понимаю, что 5% это относится к немного )))
Не пойму, когда сыпать 25-30% и что это будет?

0

154

как борщь и сметана, аналогия прямая - это питательная добавка. Твоя рыбная мука низкой очистки, ее в таких пропорциях добавлят нельзя (в максимальных пропорциях).

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-05-19 19:19:28)

0

155

#p7852,Сила ботнета(FR79) написал(а):

как борщь и сметана, аналогия прямая - это питательная добавка. Твоя рыбная мука низкой очистки, ее в таких пропорциях добавлят нельзя (в максимальных пропорциях).

понятно, спс.

0

156

#p7846,Сила ботнета(FR79) написал(а):

отдельная банка с морской солью. У Мейнлайна презентацию подсмотрел, это работает.

Интересно. И я хочу посмотреть.
Можно ссылку?

0

157

бойл, патока, соль, сыпуха.

0

158

Еще хватанул баночку рыбьего жира, применял его кто то и как?

0

159

Идеальный покупатель.
По тёплой воде, добавлять в уже увлажненный прикорм, но не до конца.  Помним, что жыр с водой не смешивается. К слову, банка сайры дешевле.
Карп, карась.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-05-19 21:59:54)

0

160

Слушай, а не проще вначале определится с задачей, а потом делать покупки? На спор могу надиктовать тебе очень много дорогих добавок, которые совсем не гарантируют улов.

0

161

#p7874,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Слушай, а не проще вначале определится с задачей, а потом делать покупки? На спор могу надиктовать тебе очень много дорогих добавок, которые совсем не гарантируют улов.

Почти На халяву достался, не пропадать добру.

0

162

#p7874,Сила ботнета(FR79) написал(а):

определится с задачей,

Задача определенная вполне, биг фиш.

0

163

Сейчас не самое лучшее время для бигфишей. Преднерестовая или нерестовая пора, потом у них по плану поболеть пару недель, а потом они худые и не в форме.
Максимальный вес будет в конце августа и по октябрь.

С применением сардин и рыбьего жира есть один неприятный момент. Если в водоёме есть рак, то он может стать на точку. Хищник тоже интересуется.

К этой же группе добавок (по запаху) можно отнести белочан и измельчённый панцирь вареных раков.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-05-19 23:48:12)

+1

164

Да, раки это проблема.

0

165

У Чумака есть морская соль в крупных 2-3 мм кристалах... И не надо никакого разводняка от буржуев...

0

166

Угу, я тоже покупаю и пересыпаю.

0

167

У СиСи Мур в линейке куча рыбных масел: саломон, халибут и туна.
Цена у этих масел больше, чем за кг этой рыбы))
С сырой куриной печенью тоже можно поэкспериментировать, а кальмары ...
Поле для экспериментов широчайшее.

0

168

Например аджика просто шикарнейшая добавка...

0

169

Круто, я аджику не пробовал)

0

170

#p7899,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Круто, я аджику не пробовал)

Банальные специи..

0

171

Перец 🌶 селекцию по размеру ведёт, ред диабло и вовсе зимний аромат. Летом перцы не юзал.
Одна из самых любимых добавок это бустер ананас с маслом черного перца (у геолайн он называется зимний).

0

172

https://www.facebook.com/OfficialNashTa … 677519171/

0

173

Обычно стикую прикормку глиной на течении касательно С.Донца. Думаю пофидерить на Десне. Стал вопрос что добавлять, чтобы дольше рвзмывало. Течение сильней, глины нет))).

0

174

#p9422,RA написал(а):

Течение сильней, глины нет))).

пшена липкого, меласы

0

175

манки чуток, или магазинного стика

0

176

они лёгкие(((

0

177

#p9429,RA написал(а):

они лёгкие(((

В смысле?
Я думаю норм. Это ж фидер )

0

178

Сегодня какие-то парни хорошо рыбу парковали фидером на Десне, килошные лещи, голавли, синец, подуст. Через раз подбегали спрашивали - шо за рыпка.

Отредактировано RA (2017-06-18 20:41:34)

0

179

#p9422,RA написал(а):

Обычно стикую прикормку глиной на течении касательно С.Донца. Думаю пофидерить на Десне. Стал вопрос что добавлять, чтобы дольше рвзмывало. Течение сильней, глины нет))).

Грунт обычный (якорь/утяжелитель), вяжущие: мелко молотая овсянка, манка, гороховое пюре, крахмал, мука, кукурузная мука.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-06-18 22:46:46)

0

180

А если у прикормки срок годности просрочен на год,упаковка запечатана и не нарушена,теряет она свои свойства?

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Фидер » Прикорм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно