ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Самодельная прикормка

Сообщений 91 страница 120 из 260

91

#p5119,Sneg написал(а):

Хоть бы на печенье разорились...

Зачем? Лохи и такую купят  :tomato: Зато прикур на пачке умопомрачительный  :D

0

92

Мда...  печалька, сколько ж туда аромы надо, что б запах подержался.... %/

Отредактировано Sneg (2017-04-05 22:11:36)

0

93

хз как его сушили, может это вообще плесень.

0

94

#p5123,Сила ботнета(FR79) написал(а):

хз как его сушили, может это вообще плесень.

Не, плесневелого запаха слава Б-гу не было )))

0

95

#p5127,Sneg написал(а):

Не, плесневелого запаха слава Б-гу не было )))

Его и не будет... будет запах "мокрого" хлеба :) Ну если крошку хлебную на хлебозаводах берут... я как-то купил сей продукт... мрак... лучше в супермаркетах багетную крошку покупать - просто амброзия  :cool:

Отредактировано Romeo (2017-04-06 07:35:04)

0

96

Сегодня позарился на вот такое печенье "Загора Какао"

http://s011.radikal.ru/i315/1704/e3/d58d9672b0ba.jpg

Запаха какао нет но цвет понравился. А так пахнет как обычное к чаю или буратино.
В общем нравится мне цвет, с овсяным и мелассой будет само то.

http://s020.radikal.ru/i718/1704/d4/f9545a2a094a.jpg

И ещё галетный "бисквит"

http://s019.radikal.ru/i617/1704/bf/d6bd39dc95dc.jpg

Раньше уже помолол "бисквиты" овсяный и топлёное молоко.
Прикормкой с топлёным молоком, на крайней рыбалке, не давал соседу рыбу (у него была магазинная, не премиум класса, но всё же). Хотя у меня поводок был 0.12 против его 0.08 и крючок 16 против 18.

0

97

#p5210,Crushvit написал(а):

Прикормкой с топлёным молоком, на крайней рыбалке, не давал соседу рыбу

#p5210,Crushvit написал(а):

у него была магазинная

Гы... рыба то не дура  :D

0

98

Вычитал из таблиц смешивания цветов что если смешать красный, желтый и синий то получим чёрный цвет.
http://images.myshared.ru/9/953522/slide_29.jpg
Не ведитесь, получается тёмно-зелёный. По крайней мере с пищевыми красителями. Не удалось сэкономить, придётся на чёрную краску раскошеливаться :disappointed:

0

99

Черный нельзя получить смешением других цветов.

0

100

сажу строительную купи  и крась на здоровье.

0

101

Кондитеры предлагают для получения чёрного смешивать красный-синий-зелёный. Пробовал, реально получается, но пищевая краска быстро вымывается.

0

102

#p5447,Crushvit написал(а):

но пищевая краска быстро вымывается.

Насколько быстро? Вы что смотрите что под берегом происходит? Да в реальных условиях на точке порцию хавчика сожрет рыба гораздо быстрее чем краска успеет вымыться :)

0

103

Кстати... если кому надо в Караване вчера видел высевки просто шикарнейшего качества по 5 рублей за кило  http://savepic.net/421964.gif

0

104

#p5448,Romeo написал(а):

Вы что смотрите что под берегом происходит?...

Конечно смотрю, что у берега происходит. Меня устраивает натуральный тёмно-коричневый цвет...

#p5448,Romeo написал(а):

.... Да в реальных условиях на точке порцию хавчика сожрет рыба гораздо быстрее чем краска успеет вымыться

Нужна ли краска когда рыба просто тупо жрёт?

Как пример: сегодня использовал прикормку цвет галетного печенья (не темнил, фото чуть выше). Таранка мизиничная "шо дурная" жрала и ничего её не смущало...

Отредактировано Crushvit (2017-04-09 22:30:35)

0

105

какая рыба, какая вода, какое время года? В сети был шикарный фильм ихтиолога о зрении карпа и других рыб.На фидерной школе Пузанова тренер сборных РФ (в разные годы) рассуждал о важности цвета и практическом применении. Роль земли и глины в вопросе цвета не последняя.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-09 22:34:19)

0

106

#p5487,Сила ботнета(FR79) написал(а):

На фидерной школе Пузанова тренер сборных РФ рассуждал о важностей цветам практическом применении....

Это о Орлове (Орлы) ? может есть ссылка?

0

107

Орлов Сергей Викторович. Он в разных годах тренировал сборную РФ. Если кратко, чёрный и коричневый - повседневная/естественная ловля, жёлтая или с вкраплениями (это мои наблюдения) - карасиная, красная - биг фиш. Есть ещё белый и зелёный цвет, по зеленому ничего не скажу, меня он не сильно интересовал, по плотве и красноперке, карпу и амуру (им скорее просто пофиг). Белый / уклейка и прочая мелкосрань, печеньки в воде  частенько в белое пятно превращаются (топленое молоко). Вопрос не настолько обширный и интересный, как самодельная прикормка. Можно ещё пару процентиков к эффективности добавить.

Фидерную школу посмотри, там много интересного,  только не всю сразу.

По цветам и зрению преподавался ихтиолог из Киева, немного позже. Не из Киева, запамятовал.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-10 01:15:53)

+1

108

#p5421,Сила ботнета(FR79) написал(а):

сажу строительную купи  и крась на здоровье.

Спасибо! На рынке спрошу. Никогда о ней не слышал, хоть и сам строитель

0

109

Раствор красят, с красным кирпичом выглядит неплохо.
http://www.promkeramika.ru/produktsiya/ … naya-sazha

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-10 08:36:19)

+1

110

Сила ботнета(FR79), Спасибо!

0

111

#p5421,Сила ботнета(FR79) написал(а):

сажу строительную купи  и крась на здоровье.

Звучит как то страшно, то что покрасит сомнений нет, а вот ловить..

0

112

Проверено, мин нет. Пара ложек затонирует прикормку. Ловить в перчатках (перчатке).
Что то мне подсказывает, что покупая чёрную краску вы платите за баночку, интерес и сажу).
100 поклёвок крайне бюджетная краска, просто сажа ещё дешевле и пачки вам хватит на долго.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-10 10:39:34)

0

113

#p5515,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Ловить в перчатках (перчатке).

А если ловить без перчатки, что изменится?

0

114

#p5516,Японский Мотороллер написал(а):

А если ловить без перчатки, что изменится?

Лучше не сцать, хотяяяяяяяяяяяяяя может у какой-то дамы мечта сбудется на счет знойного мулата... ну хотя бы основной части тела мулата :crazyfun:

Отредактировано Romeo (2017-04-10 10:26:29)

0

115

Ну так может поэтому делают краску именно для прикормки? Чтоб посцать можно было не опасаясь частично стать знойным мулатом...

0

116

Если без, то хозмыло и спитый кофе вместо скраба и то, не факт что отмоется. Мне руки жалко, люди вокруг не поймут.
Кто очкует пользоваться дешевой сажей, тот  может использовать дорогие чернила каракатиц (с ними делают чёрную выпечку).
Я не видел краску, которая не красит руки, допускаю ее существование, но соотношение цена и качество явно будет не в ее пользу.
Я пробовал 100 поклёвкой и браунинг, сенсас, пигмент от нутры и ещё десяток брендов. Хотите пройти мой путь? Да пожалуйста))
Цветовые ттх можно задать на этапе выпечки, но если идти по пути удешевления (к печеньками), то придётся красить, так или иначе (какао тот же).

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2017-04-10 10:51:41)

0

117

#p5412,Ружо написал(а):

Не ведитесь, получается тёмно-зелёный.

В данном случае (по выложенной тобой схеме) цвет будет коричневый, а не темно зеленый. Достаточно распространенная практика получения темного цвета в живописи т.к. чистый черный цвет используется крайне редко. Да и в природе его практически нет, это всегда затемненная часть спектра, того или иного цвета.

Отредактировано Топор (2017-04-10 11:38:56)

0

118

#p5530,Топор написал(а):

В данном случае (по выложенной тобой схеме) цвет будет коричневый,

У меня тёмно-зелёный

0

119

#p5145,Romeo написал(а):

го и не будет... будет запах "мокрого" хлеба

в бижайшем планирую...
как думаешь ?:
случайно у меня тут заферментировалось чуть пшенички и конопли мышами погрызанной завалялось, и чуток пелетса есть хорошего. Хочу смешать с аминкой и бустера бахнуть, для трех маленьких спомбиков. не шугану карповича с места?

0

120

#p5555,Sneg написал(а):

не шугану карповича с места?

Шуганешь...

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно