ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Самодельная прикормка

Сообщений 151 страница 180 из 260

151

Мужики... конечно фантазия из вас поперла на счет закорма но ничего круче спода + спомба так и не придумали...

0

152

https://youtu.be/hj6GiAmr__0

0

153

#p6659,Romeo написал(а):

Мужики... конечно фантазия из вас поперла на счет закорма но ничего круче спода + спомба так и не придумали...

Я представляю это кино, с супер катапультойй на водоеме ))))

0

154

#p6687,Sneg написал(а):

Я представляю это кино

Всё придумано до нас
http://pike.com.ua/wa-data/public/shop/products/85/18/11885/images/14242/14242.750.jpg

0

155

#p6692,Ружо написал(а):

Всё придумано до нас

даже не сомневался

0

156

Седня заделал базу на амура... 14 кг замес... Пол часа по супермаркету и час максимум на приготовление... Цена на выходе удивила... Рецепт и калькуляция чуток попозжей...

0

157

Итак...

Панировочные сухари - 3 кг по 29 рублей за кило
Кукурузная мука - 2 кг по 20 рублей за кило
Бисквит (лом печенья "Топленое молоко") - 2 кг по 30 рублей за кило... печенье перемалывал в очень крупную фракцию с помощью кухонного комбайна и просеивал через 4 мм сито
Овсяные хлопья - 2 кг по 33 рубля за кило
Высевки - 2 кг по 5 рублей за кило
Пеллетс на основе люцерны 5 мм - 3 кг по 25 рублей за кило

В итоге получилась 14 кг базовой смеси на амура по цене 26 рублей за кило  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1943.gif

http://sa.uploads.ru/t/fmL3S.jpg

http://sf.uploads.ru/t/gUMRQ.jpg

Пеллетс добавляется отдельно после увлажнения смеси... можно добавлять сразу в пакеты но я делал базу в том числе и под зиг риг...

Отредактировано Romeo (2017-04-26 19:58:55)

+4

158

Хотел прикупить вкусняшек для самонпалов. Семена конопли нигде не нашел. Поехал на точку где семена льна продавали, в принципе свойства те же что и у конопляных, даже запах жаренных похож. Сказали что лён закончился совсем на этот год. Нужно ждать следующего урожая. Придётся заменять его на обычные семки, которые сейчас тоже не кисло стоят. 0.5 банка 20 рублей. Лён был по 40.

0

159

Ружо, а какие свойства у конопли и льна в прикормке?

0

160

#p15446,Роман написал(а):

Ружо, а какие свойства у конопли и льна в прикормке?

просирон и запах

Отредактировано Pecheur (2018-03-25 20:49:39)

0

161

#p15449,Pecheur написал(а):

просирон и запах

Точно? А если курить?

0

162

#p15449,Pecheur написал(а):

просирон и запах

Именно так. Увеличение активносьти ещё, если зёрна жаренные. Просто семечки быстро прогоркают и если прикормка не на карася то их эффективность сомнительна. Ни разу не видел заводских прикормок с семками и привлекают они рыбу нормально и без семечек. А вот то что конопля и лён увеличивают привлекательность проверено на собственном опыте. Да и когда они жарятся от запаха возникает желание что нибудь сожрать.
Блин во я написал :crazyfun: но действительно эффект такой есть

0

163

#p15451,Роман написал(а):

Точно? А если курить?

Если бы семена курили, их бы в магазинах не продавали

0

164

#p15455,Ружо написал(а):

Если бы семена курили, их бы в магазинах не продавали

Странно, сигареты вон курят.....
Конопля на хавку пробивает, но вот на срачку... :dontknow:

0

165

Роман, отвар семян конопли или льна это старое народное средство для просраццо и улучшения пищеварения. Лён даже в аптеках продают

0

166

#p15472,Ружо написал(а):

Роман, отвар семян конопли или льна это старое народное средство для просраццо и улучшения пищеварения. Лён даже в аптеках продают

Мне кажется тебя просто Роман  немного подкалывает.)))

0

167

#p15472,Ружо написал(а):

Роман, отвар семян конопли или льна это старое народное средство для просраццо и улучшения пищеварения. Лён даже в аптеках продают

А в каких дозах добавлять (на 1кг. прикормки), чтоб рыба не засрала весь водоем?

+1

168

#p15449,Pecheur написал(а):

просирон и запах

Отредактировано Pecheur (Вчера 18:49:39)

А я думал для разрыхления прикормки коноплю добавляют ....своего рода гейзер.

0

169

#p15477,EvgeniyVRN написал(а):

А я думал для разрыхления прикормки коноплю добавляют ....своего рода гейзер.

Подозреваю, что если переборщить с коноплёй, то своего рода гейзер и выйдет.....
Вот и интересуюсь дозой, чтоб карась в летучую рыбу не превратился.

0

170

Я две кофемолки сыплю на пачку прикормки ......грамм 100 наверно.
И столько же примерно распаренной перловки.
Часть перловки пересыпанной жареной коноплячей дробленкой отсыпаю в баночку для насадки (чтоб не пересыхала в общем ведре)
С мая по август карась на ставках не подводил с таким кушаньем

0

171

#p15475,Владимир Демченко написал(а):

Мне кажется тебя просто Роман  немного подкалывает.)))

Я уже понял, причём не только он. Не рыболовный форум, а Трольландия какая-то. А ведь ничего никому плохого не сделал :dontknow:

0

172

#p15482,Ружо написал(а):

Я уже понял, причём не только он. Не рыболовный форум, а Трольландия какая-то. А ведь ничего никому плохого не сделал

Тю, я серьезно спрашивал про дозировку....

0

173

#p15482,Ружо написал(а):

Я уже понял, причём не только он. Не рыболовный форум, а Трольландия какая-то. А ведь ничего никому плохого не сделал

А без подъ....ок было бы скучно))).  Кому интересно читать "сухие" факты, а так и поржать можно))) http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1942.gif

0

174

Забодяжил кил 6 к началу сезона. Кукурузную крупу мелкого помола нигде не нашел. Сыпал ту что на ведро  с рынка. Решил прогнать через 2-х мм сито, как-то много крупной кукурузы осталось. Как измельчить кукурузную крупу? Она твёрдая как камень.

0

175

Ружо, крупорушка, мясорубка, кофемолка, блендер, толочь в ступке  :flag:

А макуху или обжаренные семечки добавлял?

Отредактировано Роман (2018-03-28 18:55:12)

0

176

#p15547,Ружо написал(а):

Сыпал ту что на ведро  с рынка.

В духовке прожарь, избавишься от ненужного запаха, и жучков разных погоняешь.

0

177

Жмых держи отдельно, может прогоркнуть и хана всей прикормке. Пшено лучше молотое, будет давать хорошую муть.
Варенное пшено в готовой (увлажнённой) смеси никто не отменял.

+1

178

#p15548,Роман написал(а):

А макуху или обжаренные семечки добавлял?

Отдельно перед рыбалкой буду. Очень быстро они прогоркают. Но опять же по ситуации. Свеже-жаренные семечки способны заглушить любую ароматику. Да и лушпайки это всплывающий ингридиент, а чистить в лом. Вот думаю если халву измельчить и высушить, потом смолоть...

0

179

#p15550,SIAL написал(а):

В духовке прожарь, избавишься от ненужного запаха, и жучков разных погоняешь.

Я вчера по совету одного прикормкоделальщика в микроволновке уже поджарил. До сих пор квартира не проветрилась. А поставил на 5 минут всего, а тот крендель советовал на 15 :crazyfun:

0

180

вымоченные в соленой воде и жареные не так прогоркают. на ночь обычно все смешиваю, по месту регулирую под условия.

+1


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно