ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Самодельная прикормка

Сообщений 181 страница 210 из 260

181

#p15557,Сила ботнета(FR79) написал(а):

вымоченные в соленой воде и жареные не так прогоркают. на ночь обычно все смешиваю, по месту регулирую под условия.

А соли сколько? В смысле как регулировать концентрат?!

0

182

пока на вкус тебе солеными не покажутся, как для себя. Регулирую - размер фракции, вязкость, время работы.

0

183

#p15556,Артём написал(а):

Семочки никогда не жарил?!

У меня они или недожарились или "подрумянились".

0

184

#p15555,Ружо написал(а):

в микроволновке уже поджарил.

Попробуй в духовке и почувстуй разницу. Обжаривать без фанатизма и помешиваить.

+2

185

#p15476,Роман написал(а):

А в каких дозах добавлять (на 1кг. прикормки), чтоб рыба не засрала весь водоем?

С ней переборщить не реально.
Есть знакомые карпятники .
Которые на соревах выступают,
Из зерна , бузуют практически одну коноплю, цифры в килограммах если не сказать больше..
Сто грамм по сезону это ни о чем..
Зы
Речь конечно не о жареных, сугубо проросшие.
Зызы
Да чего там , в любом виде конопля рыбалку не портит, ее вид и применение, все больше от цели и желаемого результата зависит.

Отредактировано Sneg (2018-03-28 23:28:00)

0

186

в скороварке она открывается

0

187

#p15568,Сила ботнета(FR79) написал(а):

в скороварке она открывается

Да, запаривать можно и нужно ! Даэе скороварка не нужна, обычной кастрюльки с головой.
И вид точь такой ,как у проросшей.
Проращивание долго  и для фанатов, это факт.

Отредактировано Sneg (2018-03-28 23:31:47)

0

188

В другой жизни,  я брас с собой мешок, скороварку и баллон газа, ферментированную кукурузу и пшеницу.

0

189

Когда на Цыганском был карась, я варил 2 стакана семян конопли. На отваре замешивал болтушку, а зёрнами кормил с руки. По чуть-чуть жменька в час. Клевал что дурной. Тогда ещё обратил внимание что покупная прикормка убивала точку. Но карась вообще не предсказуем, для него лучше макухи ничего не придумали

0

190

#p15572,Ружо написал(а):

Когда на Цыганском был карась

Думаешь его сейчас там нет?

0

191

Есть, но значительно меньше. Даже поймал одного в том году на мах. На 50 краснопёрок одного карася! Популяция по чуть-чуть восстанавливается.

0

192

#p15572,Ружо написал(а):

Тогда ещё обратил внимание что покупная прикормка убивала точку

Частенько такое замечал. Антирекламу делать не буду, но это действительно правда.

0

193

#p15584,Сила ботнета(FR79) написал(а):

Ружо написал(а):
Тогда ещё обратил внимание что покупная прикормка убивала точку
Частенько такое замечал. Антирекламу делать не буду, но это действительно правда.

По карасю такое ни разу не замечал (только зимой). Не спорю, он вредный как зараза, только надо подобрать к нему "ключик"
Будет стоять рядом с прикормкой или над ней в "пол" воды, клевать очень осторожно, еле еле заметно, от насадок нос воротить, а возьмет из всего предложенного
только одну, скорее еще в "бутербродном" виде, на таком то крючке, на самом тонком поводке  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/42.gif

Да, ещё, плавность подачи насадки.

0

194

подлещ например разбегался от прикормки известного производителя красный карп.

0

195

#p15589,SIAL написал(а):

Будет стоять рядом с прикормкой или над ней в "пол" воды, клевать очень осторожно, еле еле заметно, от насадок нос воротить, а возьмет из всего предложенного
только одну, скорее еще в "бутербродном" виде, на таком то крючке, на самом тонком поводке

Не, не так. Будешь втыкать со своим фидером или махом с тонкой оснасткой и классной прикормкой, а клюнет у соседа на пружину с кашей и пенопластом на 10-м крючке :crazyfun:

Отредактировано Ружо (2018-03-31 10:33:14)

0

196

#p15614,Ружо написал(а):

Не, не так. Будешь втыкать со своим фидером или махом с тонкой оснасткой и классной прикормкой, а клюнет у соседа на пружину с кашей и пенопластом на 10-м крючке

:D
  Причём так ловят 90%, а продвинутые на фидер с пружинами  :crazyfun:

0

197

#p15595,Сила ботнета(FR79) написал(а):

подлещ например разбегался от прикормки известного производителя красный карп.

Попробуй на не известного  :crazyfun:

0

198

зачем пробовать, прости ловлю другими кормами.

0

199

Вот работа моей базовой прикормки с добавлением 100гр. молотых семечек на килограмм.


Замешивал на гороховой жиже. Без семечек всплывающих частиц мало. Без них для леща можно использовать.

0

200

#p16068,Ружо написал(а):

Вот работа моей базовой прикормки с добавлением 100гр. молотых семечек на килограмм.

Замешивал на гороховой жиже. Без семечек всплывающих частиц мало. Без них для леща можно использовать.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif
Использовать можно, но смысла нет ;)
Неужели 💯 руб. жалко на хорошую прикормку?

0

201

#p16070,Роман написал(а):

Использовать можно, но смысла нет
Неужели 💯 руб. жалко на хорошую прикормку?

Почему же смысла нет? Вполне себе неплохая база. Всё вкусное и съедобное. 100 р. это за 1 пачку, а за рыбалку две уходит, это если фидером. На поплавок где-то 3. А моя база выходит 50р. за кило. Так что с самодельной прикормкой проезд на то же Бешево окупается. Да, и что-то я не уверен что прикормка за 100 рублей лучше чем самопал.

0

202

Роман, Хотя от вас, какс стороны "заинтересованной" другого ждать и не стоит. А почему-то люди ловят на горох с пшеном и с уловом остаются.

Отредактировано Ружо (2018-04-23 19:19:46)

0

203

Ружо, у тебя на самопале очень большой расход....  у меня на покупной однозначно меньше.
Если мы говорим о фидере, то пробуй сравнить, закорми 2 точки на одной дистанции, чтоб между точками было 15-20м.

0

204

У меня с покупной за 5-6 часов уходит 2 пачки. Хотя есть одна прикормка которой хватает и одной пачки, разбухает очень сильно. Но она стоит как две по 100. Так что то на то и выходит.

0

205

Ружо, ты знаешь каким брендом я ловлю :)

0

206

Догадываюсь, только он минимум 150р. стоит

0

207

#p16076,Ружо написал(а):

Догадываюсь, только он минимум 150р. стоит

Ну тебе лучше знать.....

0

208

Поехал я как-то с Буриком и Поклёвкиным на Кузю. С вечера ребята ловили фидерами, я баловался спиннингом. Позарившись на самодельную прикормку, у них поклёвывал то карпик, то плотвичка. На следующее утро я тоже разложил свой фидер, закормил точку буржуйской прикормкой недалеко от них и начал ловить практически сразу, на опарыша. У Серёг не было ни единой поклёвки на мотыля (!), пока у меня не кончилась моя прикормка. Я даже Бурику уступил своё место и свой фидер на пол-часика чтобы отдохнуть.
Через некоторое время сначала один Серёга, а позже и второй, начали пробовать ту самую буржуйскую прикормку...
А ещё был случай с Антоном Донецким, который принципиально не хотел менять прикормку на Камышевахе. Но после того, как уехал с абсолютным "болтом" на фоне моего улова, задумался над этим же вопросом...

Для себя сделал вывод, что при моих нечастых рыбалках нет смысла экономить на прикормке. Сэкономив полтиник, я рискую выкладывать регулярные отчёты со стабильными пососуями... :dontknow:

Название буржуйской прикормки не пишу специально, ибо у многих производителей она во много раз эффективнее самодельной.

Отредактировано Японский Мотороллер (2018-04-23 22:14:04)

0

209

#p16074,Ружо написал(а):

У меня с покупной за 5-6 часов уходит 2 пачки

у тебя вместо кормушки банка консервная?

0

210

Satyr DN, да нет, 30 мл. в среднем. Это рабочие. Если получается докинуть закормочную то со старту даю 5 закормочных по 70мл. Потом ставлю 30

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно