ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Самодельная прикормка

Сообщений 211 страница 240 из 260

211

Ловлю комбикормом с глиной мешаным, поэтому дозаторами милипусечными не пользуюсь)))

0

212

Но... Если поеду на незнакомое место, обязательно возьму несколько пачек топовой, с медалями, и начну ловить именно с ней. Проверено 1357906431257 раз.

Отредактировано RA (2018-04-23 21:33:08)

0

213

#p16080,Satyr DN написал(а):

у тебя вместо кормушки банка консервная?

:D

Ружо, а твой самопал разбухает?

0

214

А я на самопале не одно соревнование выигрывал... бывает же... причем самопал стоил в два раза дешевле даже ФД  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif

НО то такое... главное понимать когда и где и при каких условиях самопал не проиграет фирме... таких случаев предостаточно... есть случаи вполне объяснимые когда самопал спасует перед качественной фирменной прикормкой... зачастую это ловля по холодной воде и при очень жестком прессинге при ловле крупной рыбы... в первом случае сложно добиться нужной фракции... во втором случае сложно ввести конкурирующую ароматику в самопал...

Например при ловле активной стайной плотвы самопал с лошадиной дозой высевок уделает многие фирменные плотвиные смеси  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif

Отредактировано Romeo (2018-04-24 07:17:55)

0

215

#p16086,Роман написал(а):

а твой самопал разбухает?

За основу брал пряники. Замешал 250мл. Получилось 375. т.е. в полтора раза. Это мало?
И ещё, 1 кг сухого самопала это 2 литра по объёму. В замешенном состоянии получается 3 литра.

Отредактировано Ружо (2018-04-24 13:21:17)

0

216

#p16088,Ружо написал(а):

За основу брал пряники.

http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1942.gif

0

217

Нельзя так в лоб сравнивать серийные и авторские корма.

0

218

Ружо, для какой рыбы старался ты, не написал?

0

219

Sneg, Я делал универсальную базу. На видео с семечками для плотвы. Я их непосредственно перед рыбалкой добавил. Без них либо добавить что-то другое, не всплывающее можно на подлещика. Ароматику тоже никакую в неё не добавлял. Всё перед рыбалкой, по ситуации. В целом же по механике держится в кормушке очень хорошо. При погружении частиц почти не теряет. Спустя секунд 5-10 начинает активно распадаться. На неделе хочу добавить чуток манки и пачку чеснока сушеного. Потестировать на флэт, для карася

0

220

#p16105,Ружо написал(а):

Я делал универсальную базу

Из пряникоффффф?  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1968.gif Ружо, не гони... ты явно не понимаешь что делаешь уж извини...

Для универсальной базы надо песочное печенье...

Отредактировано Romeo (2018-04-24 19:37:42)

+2

221

А что? бисквит бисквитом. Механика вполне себе, да и пахнет вкусно.

0

222

#p16107,Ружо написал(а):

А что? бисквит бисквитом. Механика вполне себе, да и пахнет вкусно.

Не ну если тебе советы не нужны а пас... смотрю ты все понял и механика тебя устраивает...  :tomato:

0

223

Romeo, Нужны, нужны! Просто не понятно что с пряниками не так? Тяжелые? Липкие? Я их перед тем как смолоть высушил полностью

0

224

#p16109,Ружо написал(а):

Я их перед тем как смолоть высушил полностью

Знаешь как выглядит твой подход???

Вот подвернулись мне под руку пряники... то ли есть их не стали то ли на рынке их сгрузили по бросовой цене тебе... и в итоге ты теперь будешь всем доказывать что пряники это мега решение... может оно и так но если ты собрался ловить леща под двушку или карпов от двух кг...

0

225

Ружо... просто подумай какая насыщаемость у бисквита из пряников? Ну по сравнению с песочным печеньем... ну в тему универсального базового состава... проведи эксперимент... съешь пол кило пряников и пол кило песочного печенья и прислушайся к своим ощущениям...

+2

226

Я купил пряники потому что мне понравился их насыщенный запах и вкус. Совсем не потому что они были дешевые.

#p16110,Romeo написал(а):

и в итоге ты теперь будешь всем доказывать что пряники это мега решение...

Ничего я не доказываю. просто хочу услышать аргумент почему пряники не надо.

#p16111,Romeo написал(а):

Ружо... просто подумай какая насыщаемость у бисквита из пряников? Ну по сравнению с песочным печеньем... ну в тему универсального базового состава...

Вот теперь всё понятно, спасибо! Следующий замес уже скоро надо будет делать. Будет с песочным печеньем.

0

227

А семечки для плотвы??? :canthearyou:
Ружо, ты соберёшь всю селяву, а на глубинах до 3х метров и красноперку.... плотва редко отрывается на 2м. от дна (на глубинах 4+), а вот уклейка легко опускается и на 6+  (из личного опыта).
Хотя наши с тобой условия ловли разные...

Всплывающие частицы прикормки - это Гейзер!
В плотвиной прикормке - это Лифт, частицы возвращаются назад (или что-то в этом духе  :D )

0

228

Если в перемешку с плотвой будет клевать краснопёрка с уклейкой я не против

0

229

#p16123,Ружо написал(а):

Если в перемешку с плотвой будет клевать краснопёрка с уклейкой я не против

суть в том что плотва клевать не будет.

0

230

#p16123,Ружо написал(а):

Если в перемешку с плотвой будет клевать краснопёрка с уклейкой я не против

Абы шо, абы клевало... Смешной подход  :D

0

231

Пряник просто тяжелый, печенье легкое, фракция будет разной. А будет клевать или не будет... Основная суть настройки механики прикормки - подогнать ее под условия питания конкретной рыбы. Способ питания определяется ротовым аппаратом (верхний, средний и нижний). И тем не менее, встретить карпа в толще возможно, как и амура на дне, не говоря уже о мелкосрани.
Для плотвы хороша и жареная конопля,  и вареная, их сочетание.
Имхо.

Отредактировано Сила ботнета(FR79) (2018-04-24 22:25:18)

0

232

Тока конопля нихера не бюджетная  :D

0

233

Наверное, мешками просто покупал, по потребностям. После фасовки по пакетикам цена растёт космически)
Если  темой прям серьёзно заниматься, то цена авторского корму становится разумной только в полупромышленный масштабах.
Пряники Ружо скорее всего у Рогожена увидел и они ну не прям преступление) По фракции, просто нужно понять как именно она пьёт воду в зависимости от размера и своей плотности, т.е. провести простые эксперименты.

+1

234

Подскажите, где порядочный, молотый сухарь купить?

0

235

#p16185,SIAL написал(а):

Подскажите, где порядочный, молотый сухарь купить?

Ашан... На развес там где хлеб... Из багетов мелят...

0

236

Амстор 26 р. за кило

0

237

#p16088,Ружо написал(а):

И ещё, 1 кг сухого самопала это 2 литра по объёму. В замешенном состоянии получается 3 литра.

Взял для сравнения пачку фирменной прикормки "Плотва". По объёму в килограмме 1.4 литра. Нужно будет перед рыбалкой померить как она разбухает....Если так же (в полтора раза), то самопал ещё и по объёму выигрывает. На 1 кг сухой смеси 3 литра готовой против 2.1л. Вот сейчас думаю о сухом концентрированном ароматизаторе :smoke: Чтобы ещё и запах был как у покупной :love:

0

238

#p16186,Romeo написал(а):

Ашан... На развес там где хлеб... Из багетов мелят...

#p16192,Ружо написал(а):

Амстор 26 р. за кило

Спасибо!

В Ашане почём?

0

239

#p16227,SIAL написал(а):

В Ашане почём?

Не скажу... давно не покупал... лежит и лежит сухарь... на цену не обращал внимания в последнее время....

Отредактировано Romeo (2018-04-28 21:55:52)

0

240

#p16193,Ружо написал(а):

Взял для сравнения пачку фирменной прикормки "Плотва"

Какой ТМ?

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Прикормка и насадка » Самодельная прикормка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно