ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Нахлыст » Начало в нахлысте.


Начало в нахлысте.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Это хороший набор?
https://flagman.kiev.ua/index.php/2010- … -56-lh-fly

0

2

#p8077,RA написал(а):

Это хороший набор?

Там же написано - "Великолепный и стильный"  :D
Х.з. вообще набор почти всегда "балалайка", тут смотря какую цель ставить. Если ребенку побаловаться, то наверное смысл есть. Если с заделом самому в последующем ловить, я бы не брал, ну или как вариант рассматривал бы что то от производителя более или менее нахлыстового, например Vision. Можно подобрать боль мень в примерно эти деньги на Кабеласе.
А вообще если смотреть на бюджетные варианты рассматривал бы из Echo или Kola Salmon. Т.к. там любой из вариантов сделан понимающими людьми с душой и не наживы ради. Были у меня от обоих производителей, и в сравнении даже с именитыми конкурентами (есть с чем сравнить) очень и очень.

Отредактировано Топор (2017-05-27 10:17:02)

0

3

Кагбе не нахлыст но смотрю в ту сторону,короче мухи пока вяжу разные ,хочу прочуствовать поведение разных материалов при намотке на крючках,короче тренируюсь.благо всего накопил давно.некоторые образцы вяжу на примерно( 10 ссср) крюках благо у меня колюбакинских пол кила есть :D
Короче ,,,,,.Тенкара.
Ваше видениеТопор, ,набор для Кальмиуса например,вес шнура,прямой ,конус,

0

4

Николай Вовк,
Не совсем понял, мое видение чего? Снасти для Кальмиуса? Тенкары?

0

5

#p8363,Топор написал(а):

Тенкара

ДА, если есть какие мысли,хочу услышать.

0

6

Если идти в сторону тенкары с бюджетной точки зрения, то это мах длиною в 3,6м, максимально легкий из возможного приобрести и жесткий. Жесткий имеется в виду насколько это возможно в маховой удочке. Шнур можно без проблем скрутить самому, по принципу кручения подлесков. Лучше если их (шнуров) будет два, из моно и флюра. Из флюра получится несколько тяжелее, что позволит более комфортно работать в ветер и с относительно тяжелыми мухами. Все это реально, более чем, и пройдено товарищами о увлечению. Шнур одному из них я крутил прямо на рыбалке, длиною 3,6м.

0

7

#p8366,Топор написал(а):

Шнур можно без проблем скрутить самому

Шнуры уже ,я ранее спрашивал и направление рытья вы мне задали.
с забросами тренируюсь,,и уже в  метровый круг укладываю  кебари 0.05 веса. это уже достижение для меня.

0

8

Тоже ищу комплектт 5-6 класса, не дорогой, на попробовать. Находил на али, но стремно, с наших мест отзывав нет, а так вроде все арасиво, но зная  на практике корявое описание-  :question:

0

9

#p8369,Николай Вовк написал(а):

Шнуры уже ,я ранее спрашивал и направление рытья вы мне задали.

Тож было по шнуру, т.е. имеется в виду, если плести, а не крутить. И с геометнией и длиной близкой к обычной нахлыстовой удочке. С тенкарой все намного проще, там шнур по геометрии примерно как подлесок, только длиннее. В данном случае нужно найти инфу как крутить подлесок и пропорционально увеличить сегменты на длину 3,3-3,6м. Для начала пойдет, единственно с конусностью придется поиграться, опытным путем. В целом тенкара очень увлекательная тема, но для полной картины, что бы не колхозить в тупую, желательно поштудировать эту тему. Для того что бы понимать на чем строится этот тип ловли, а там уже как пойдет, но с позиции осмысленной.

0

10

#p8375,Топор написал(а):

но с позиции осмысленной.

Рою и кручу.
учусь отседаhttp://www.tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=12&sid=739c8fd17c6436ea90b327993b2ebda1

0

11

#p8373,MHC написал(а):

Тоже ищу комплектт 5-6 класса, не дорогой, на попробовать. Находил на али

Я думаю, что именно удочку лучше поискать б.у. по месту. А вот катушку, да, есть смысл взять на Али. Шнур, а это по большему счету главное, искал бы Air Cell от Сцентифик аглерс (вроде правильно написал), он не дорогой (20-25$) но достойный, и по живучести и по геометрии, как универсальный. У меня первый такой до сих пор служит.

+2

12

#p8377,Николай Вовк написал(а):

Рою и кручу.
учусь отседа

Забыл сказать. При выборе маха в качестве тенкары, надо иметь в виду, что строй удочки в тенкаре имеет свои особенности. Это 6-4, 7-3, и 8-2, где условно длина удочки делится на десять частей к примеру у 7-3, 3 это её рабочая(гнущаяся) часть. Это очень грубо, для ориентира, дает понять в чем смысл. Наиболее востребованный вариант для наших широт 7-3.

Отредактировано Топор (2017-05-30 22:24:22)

0

13

По месту это где и что? Чем комплект 2,7  fast с али плох? Просто направление не популярное у нас. Где чего искать и порядок цен- не понятно. Так может пару моделек напиши 5 класса- я на и-бей гляну?

0

14

MHC,
Где ты сейчас в ДНР? Есть выход в Россию или Украину? Каков твой бюджет для удочки?

Отредактировано Топор (2017-05-30 22:30:07)

0

15

Славянса. На сам бланк 100 дол. Не более.

0

16

По новостям передали, что таможня блоканула более 1000 наименований товаров, купленных в зарубежных инетмагазинах. Кто в курсе, Али туда попал? Бо сам хотел нахлыстовую палку там брать?

0

17

MHC,
Давай так, если есть выход в Украину, то ищешь там по форумам, находишь, маячишь я по факту гляну, все скажу. Там сам решаешь как доставить. Либо смотрим по России, тут проще, я могу и передать если понадобиться, собственно и поискать тоже. Но откровенно говоря, сотка это уже что то, можно даже новую поискать в качестве начальной, но которой реально можно ловить. Вариантов может быть масса поэтому перечислять их не вижу смысла, контора удочки должна быть нахлыстовая, это главное. В принципе, есть у меня пятерка Ламиглас, подарить тебе её штоли...?  :D Блин запарился совсем, Славянск это же вражеская территория  :D , как с России передать если честно не в теме, если варианты есть у тебя то все в силе.

#p8387,RA написал(а):

Кто в курсе, Али туда попал?

Х.з.

Отредактировано Топор (2017-05-30 22:52:53)

0

18

Спасибо за предложение  8-)
Дорогой получится подарок- не пойдет
Да и передать как тоже хз. Встретить то найду кому в Донецке, а кто будет ехать в мою сторону :dontknow:
Ладно, не горит, буду искать.  Для меня нахлыст пока нечто типа спининга во времена детства с поплавочкой  8-)  как бы все понятно, но ниче не понятно.
8-)
За алиекспресс- в субботу получил посылку, лежала на таможне месяц. До того все было быстро, максимум 3 недели. Может снова что то придумали? Вон оборонец главный очередной указ нацарапал ублюдошный, расписавшись в своей организаторской импотенции и слабоумии.

Отредактировано MHC (2017-05-31 08:12:15)

0

19

#p8402,MHC написал(а):

.  Для меня нахлыст пока нечто типа спининга во времена детства с поплавочкой    как бы все понятно, но ниче не понятно.

Вот и я изучаю три года но близко не подходил долго,всё кружил,пол тихому уменьшая круги :flirt:
Дошёл до тенкаоы,пока хватит на пару лет освоения.

#p8379,Топор написал(а):

до иметь в виду, что строй удочки в тенкаре имеет свои особенности. Это 6-4, 7-3, и 8-2, где условно длина удочки делится на десять частей к примеру у 7-3, 3 это её рабочая(гнущаяся) часть. Это очень грубо, для ориентира, дает понять в чем смысл. Наиболее востребованный вариант для наших широт 7-3.

Спасибо,,

0

20

#p8402,MHC написал(а):

как бы все понятно, но ниче не понятно.

Дело в том, что к примеру в моем случае, это уже девять лет (или около того) как ловлю им, и скажу тебе сегодня вопросов не меньше чем в самом начале, настолько обьемная тема. Он тем и интересен. Заброс, это один аспект, техника и тактика другой и собственно мушки третий. Каждый из них отдельная тема, многие ограничиваются чем то одним, другие в том или ином направлении потихоньку постигают все вместе, третьи взяв на вооружение всего лишь несколько самых необходимых деталей, просто наслаждаются и ловят рыбу. Поэтому тут не стоит боятся достичь совершенства, т.к. его никогда не достичь ))). И когда кто то говорит об обратном, в ответ можно только улыбнуться ))).
По снасти, Украина это тоже вариант, выше я говорил. Я поштудирую форумы нахлыстовые, кой кому позвоню, в общем посмотрим какие есть(будут) варианты и если оно тебе действительно надо, найдем сто пудово, в нужные тебе деньги рабочий вариант. Новая почта работает сейчас?

Отредактировано Топор (2017-05-31 10:03:14)

0

21

У нас- да, к вам- хрен его знает, нужно узнать. Оно то интересно, кабы с дому не выгнали  8-)  Незнаю, думаю, но кто мешает варианты рассматривать? Меня на это дело поплапоппер сподвигает. С другой стороны снаряги и приспособ там на цену парохода!

0

22

#p8480,MHC написал(а):

У нас- да, к вам- хрен его знает, нужно узнать

Я спрашивал по Новой почте для варианта по Украине. Если что то находим в Украине то тебе отправят Новой почтой.

#p8480,MHC написал(а):

Незнаю, думаю, но кто мешает варианты рассматривать?

Я так понял ты пока не определился, надо оно тебе или нет, посему время в пустую тратить не буду. Самому мало  :D . Если к примеру найдешь сам и заинтересуешься, спрашивай, свое мнение скажу по конкретному девайсу. Но если брать б.у. то мое мнение такое, надо знать у кого берешь, что бы потом по состоянию вопросов не было.

0

23

Понял, в любом случае спасибо за помощь! Оно ж как всегда, увидел, стрельнуло- загорелся -готов. День2 прошло- нашлось более срочное и нужное место куда деньги потратить. В общем что нна  глаза попадется - обращусь за консультацией.

0

24

Набор из Китая

0

25

И что скажешь? Я такие видел на Али, ошемана дешевые. Присматривался к ним.

Отредактировано MHC (2017-06-06 21:35:15)

0

26

MHC,
Если это ко мне, то х.з. не держал в руке. Но судя по отзыву в видео, если там как он говорит карбон в материале бланка то в прниципе за те деньги не плохо для начала. Хорошо тем, что в наборе есть все даже вполне приличные мухи. Из очевидных минусов, то что класс удочки занижен, но с другой стороны это дает некоторую живучесть бланку. Так к примеру если брать любого почти американца, а их в большей части на рынке, тоже класс всегда занижен т.к. это в каком то смысле страховка не заломать удочку по неосторожности. Так они , пендосы, страхуются от гарантии, особенно заметно в бюджетных сериях.

0

27

Понял, спасибо!

0

28

Заказал
Вот это. По отзывам даже 5 класс пишут!
https://ru.aliexpress.com/item/Sougayil … 0.0.whBCox
Кидайте тапки ))
Рома, платеж прошел, значит не заблочен получатель!

0

29

Это цена за всё, что на картинке.

0

30

Нуда.  8-)
Собственно там все написано, по ссылке.

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Нахлыст » Начало в нахлысте.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно