ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Снасти » Шнуры в вопросах и ответах.


Шнуры в вопросах и ответах.

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

В этой ветке хотелось бы услышать мнение форумчан о шнурах которые они используют. Получить советы в выборе шнуров услышать о их реальных плюсах и минусах.

Вчера приобрел шнур Sunline Siglon PE X4 #0.5
http://se.uploads.ru/t/6dm7q.jpg
На ощупь круглый,плотный и как показалось немного жестковат. На воде пока не был(половлю немного отпишусь).
Собственно вопрос: есть ли у кого нибудь опыт использования данного шнура. Очень интересуют ваши отзывы.

0

2

YGK G-Soul x8 Upgrade 0.6 Лучше пока ничего не пробовал.Отслужил верой и правдой 4 года без обрезов по метру-два. Недавно Заметил что потерял прочность. Перемотал другой стороной. Ещё на долго хватит.

Отредактировано Ружо (2017-12-01 20:34:08)

0

3

#p12636,RDS написал(а):

На ощупь круглый,плотный и как показалось немного жестковат.

Мы такой взяли для наноджига, действительно даже похож на нанофил структурой! Ну а там нужно время что бы проверить как он!

0

4

#p12648,Вован. написал(а):

Мне тоже рекомендовали этот шнур.Я так понял он от 14 лб идёт

Какой такой Вова? Если Сиглон он идет от 0.2 и 3 LB ! Или ты о другом?

0

5

#p12659,Вован. написал(а):

YGK G-Soul x8 Upgrade 0.6 Вот этот

Да, 14lb заявленных. Сколько на самом деле :dontknow: 4-х килограммовую гантель на нём поднимал

0

6

#p12643,Ружо написал(а):

YGK G-Soul x8 Upgrade 0.6

Заказал себе такую 4х жилку. Уже куплена, но приедет в середине января, а пока поюзаю сиглон.
Да, кстати, почему возник вопрос о замене шнура. Я, и не только я, приобрел вот такой шнурок:
http://se.uploads.ru/t/xQmIa.jpg
Десяток рыбалок сплошной восторг, потом перемотал на другую сторону и еще десять рыбалок восторга. Ну а потом.... сплошные расстройства:
    - хлесткий заброс (причем без смены веса ) и через метров 15 борода, и так 3-5 раз за рыбалку. Дороговато однако куски по 15м обрывать.
    - если случайно зацепил за шнур, например заусенцем на пальце или за тоненькую ветку, то он в этом месте превращается в пучек ваты. Нет, потом он вытягивается на место, ну почти как и было, но блин неприятно как-то.
     Короче говоря смотал я его к нехорошей маме назад на бобину. Пускай лежит ждет своего часа, а то вдруг я что то делаю не так .

+1

7

#p12641,Вован. написал(а):

Я могу рекомендовать дайва сенсор

Я со шнурами дайва сталкивался один раз.
Брал, году так 2008, дайва турнамент 0,9мм для ловли голавля на Кальмиусе. Первый год шнур показал себя, для тех условий под которые я его брал, очень даже ничего. Единственное я протупил и для ловли на течении взял темно-зеленый шнур и обвод припятствий и прочие ништяки стали проблемой без визуального контроля. Ну а на следующий год он начал рваться как гнилая нитка. Повидимому оказался нестоек к ультрафиолету, я тогда голавлика полюблял днем в жару полавливать. И к шнурам дайва интерес пропал на долго. А недавно один рыболов показывал новокупленную бобинку дайвовского шнура, я глянул в нете и некоторые вещи очень заинтересовали. Ну типа шнур пропитан силиконом а не покрыт и прочее. Так что к новым шнурам дайва пожалуй стоит присмотреться.

0

8

http://sd.uploads.ru/t/nIucd.jpg
Вчера взял себе такой шнурок под воблеры, диаметр #1  разрывная мах18lb/.
У кого есть опыт использования этого шнура ?

0

9

#p12994,RDS написал(а):

У кого есть опыт использования этого шнура ?

Ты первый, кто купил эту ху.ню :) ждём подробного описания ;)  :flag:

+1

10

#p13002,Роман написал(а):

Ты первый, кто купил эту ху.ню

Ну, думаю не я первый. А вот про ху.ню поподробней пожалуйста. Я его еще не мотал пока, собирался весной на смену супер пе намотать.
Если есть опыт использования, то хотелось бы услышать. А так голословно можно что угодно муйней обозвать безо всяких аргументов.  :flag:

0

11

RDS, ты конечно извини, но я чета ржу :)
Что изменит отзыв, если ты уже купил?
Что ты ожидаешь от этого шнура?
Для каких весов собираешься применять?
На какой катушке юзать?
В каких условиях?

0

12

Как купил так и продам, ну то такое. Юзать на мясорубке. Я брал его под твич воблеров до 15гр.
По ожиданиям ничего экстраординарого за эти деньги получить не возожно. А ожидаю достаточной крепости на узле, сносной абразивоустойчивости, неплохого вылета и долговечности, чтоб через полгода не рвался как нитка.

0

13

[

#p13028,RDS написал(а):

Как купил так и продам, ну то такое. Юзать на мясорубке. Я брал его под твич воблеров до 15гр.
По ожиданиям ничего экстраординарого за эти деньги получить не возожно. А ожидаю достаточной крепости на узле, сносной абразивоустойчивости, неплохого вылета и долговечности, чтоб через полгода не рвался как нитка.

Через два сезона были отстрелы на тяжелых весах и было на узле пару раз рвался тоже после использования.Другим концом перемотал и норм стало.На сезон ещё хватит.За рабочим куском надо  смотреть.

+1

14

Смотрю и диву даюсь, я правда такой человек не люблю экспериментировать. Но брать одно и тоже что плохое не понимаю... Сне некоторые говорили за Sunline Super Braid 5 что рвется херня и так далее... у меня уже второй 0.6 и взял 200 метров теперь. Доволен им как слон! Им и гору на дне свернешь он не трется о камни и не пушиться не грамма! Друг мой купил себе и при отстреле от камней как это делается он рвет его около катушки... Говорю ему, ты знаешь или лыжи не едут, или я чет дурак не понимаю... Кричит гавно этот шнур и все такое! Потом оказывается у него старенькая Наски катуха убитый ролик уже, а нехера ее что то делать, пусть шнуры режет! Говорю ну ты и придурок, купи леску тогда за 100 руб. и лови!
Ребята, этот рассказ конечно не к кому не относится лично, я просто о шнуре которым пользуюсь уже вторым и четвертый сезон! Так что не всегда шнур ест плохой. А там конечно я не раз видел как вроде бы дорогой шнур и пушится... это конечно реально гауно!

0

15

#p13028,RDS написал(а):

Как купил так и продам, ну то такое. Юзать на мясорубке. Я брал его под твич воблеров до 15гр.
По ожиданиям ничего экстраординарого за эти деньги получить не возожно. А ожидаю достаточной крепости на узле, сносной абразивоустойчивости, неплохого вылета и долговечности, чтоб через полгода не рвался как нитка.

Да ктож его купит после отзывов :)
Под твич до 15гр. я бы не ставил.
Достаточную крепость можно проверить кантером.
Сносная аброзивоустойчивость будет, тем более с воблерами.
Вылет хороший.
Долговечность сильно зависит от среды (условий) использования, хранения.

0

16

#p13035,Роман написал(а):

Под твич до 15гр. я бы не ставил.

Какие есть варианты по шнурам на эти веса ?

0

17

#p13055,RDS написал(а):

Какие есть варианты по шнурам на эти веса ?

Димон,Астанавись)))

0

18

#p13055,RDS написал(а):

Какие есть варианты по шнурам на эти веса ?

Тонковат он.... если ты конечно про твич говоришь.
Перечислять не вижу смысла, их щупать нужно.

0

19

#p13058,Роман написал(а):

Тонковат он.... если ты конечно про твич говоришь.

Товарищи твичат на шнуры #0,8-1,2 Интеч, я #1 Супер ПЕ и вроде норм. У них веса вобов до 28грамм длинной до 140 - 175мм, в основном по заглублению до метра. Катухи мясо.

Я всегда думал, что более толстые шнуры будут уместнее на мультах, но там свои приколы. ИМХО

0

20

#p13057,Владимир Демченко написал(а):

Димон,Астанавись)))

Завтра забираю еще один шнурок и воблер и пока все. Наверное.... у меня еше малой будет весной твичить, ему блин тоже надо.

0

21

#p13059,RDS написал(а):

Товарищи твичат на шнуры #0,8-1,2 Интеч, я #1 Супер ПЕ и вроде норм. У них веса вобов до 28грамм длинной до 140 - 175мм, в основном по заглублению до метра. Катухи мясо.

Я всегда думал, что более толстые шнуры будут уместнее на мультах, но там свои приколы. ИМХО

1 Супер ПЕ вообще не летит, я его на фидер поставил.
Сейчас уже четвёртый год дергаю Г-Соул 0,8 8 жилка, до этого был 0.6 Каст Эвей.

0

22

#p13061,Garry написал(а):

1 Супер ПЕ вообще не летит, я его на фидер поставил.
Сейчас уже четвёртый год дергаю Г-Соул 0,8 8 жилка, до этого был 0.6 Каст Эвей.

Летает не очень, но от него и вылет за горизонт никто не ждет. К тому же ты наверняка его с восьмижилкой по вылету сравниваешь.

Кстати ты уже второй человек кто положительно отзывается о Г-Соул 8жилке. Уже хоть какая никакая а статистика.

0

23

#p13062,RDS написал(а):

Летает не очень, но от него и вылет за горизонт никто не ждет. К тому же ты наверняка его с восьмижилкой по вылету сравниваешь.

Кстати ты уже второй человек кто положительно отзывается о Г-Соул 8жилке. Уже хоть какая никакая а статистика.

Воблер это дорогая приманка, нормальный воблер стоит от штуки и выше. И обрыв хорошего воблера приносит разочарование. А этот шнурок позволяет из камыша воблер выдернуть.
Шнурок стоит дорого, но повторюсь юрзаю его уже четвёртый год и осталось его ещё больше 100 метров. Вот и думай брать дешёвый шнур на сезон + потери любимых воблеров или дорогой шнур с хорошей прочностью и хорошим вылетом.
Был у меня Джигман 0.6 восьмижилка в 200 метровой размотке 14 лб., так я на нем с десяток хороших воблеров оборвал.

0

24

#p13059,RDS написал(а):

Товарищи твичат на шнуры #0,8-1,2 Интеч, я #1 Супер ПЕ и вроде норм....

И правильно делают!
Возьми кантер и сравни их со своим :)

0

25

#p13063,Garry написал(а):

Воблер это дорогая приманка, нормальный воблер стоит от штуки и выше

Нормальный воблер это тот крторый ловит и дело тут вовсе не в его цене. Согласен что ловить буратинами именитых брендов плюс ко всему еще и приятно. Но вот в последнее время относительно недорогие бренды стали делать хорошие приманки с практически стопроцентной повторяемостью, в том числе и копии более дорогих производителей. ...........и вот что странно :D  рыбу они ловят и порой не хуже оригинала. И оборвать их не так уж страшно  и в корчи кидаешь их намного смелее, а там и рыбка.

0

26

#p13064,Роман написал(а):

Возьми кантер и сравни их со своим

Неплохая идея :idea:

0

27

#p13065,RDS написал(а):

Нормальный воблер это тот крторый ловит и дело тут вовсе не в его цене. Согласен что ловить буратинами именитых брендов плюс ко всему еще и приятно. Но вот в последнее время относительно недорогие бренды стали делать хорошие приманки с практически стопроцентной повторяемостью, в том числе и копии более дорогих производителей. ...........и вот что странно   рыбу они ловят и порой не хуже оригинала. И оборвать их не так уж страшно  и в корчи кидаешь их намного смелее, а там и рыбка.

В теории ты прав конечно, вот только в твоей коробке почему-то китайцев нет.
Решил сделать выручку китайским производителям?

0

28

Garry, нафлудили малость. Создал темку по воблерам давай туда Ссылка

Отредактировано RDS (2017-12-28 08:36:58)

0

29

Интеч ??? Лучше тогда леску имхо!

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Снасти » Шнуры в вопросах и ответах.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно