ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Воблеры » Ловля на воблеры(техника, рекомендации по воблерам)3


Ловля на воблеры(техника, рекомендации по воблерам)3

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этой ветке обсуждаем технику ловли на воблеры, обсуждаем производителей и модели воблеров.

0

2

RDS написал(а):
Нормальный воблер это тот крторый ловит и дело тут вовсе не в его цене. Согласен что ловить буратинами именитых брендов плюс ко всему еще и приятно. Но вот в последнее время относительно недорогие бренды стали делать хорошие приманки с практически стопроцентной повторяемостью, в том числе и копии более дорогих производителей. ...........и вот что странно   рыбу они ловят и порой не хуже оригинала. И оборвать их не так уж страшно  и в корчи кидаешь их намного смелее, а там и рыбка.
Garry написал(а):
В теории ты прав конечно, вот только в твоей коробке почему-то китайцев нет.
Решил сделать выручку китайским производителям?

А почему нет? Китайцы тоже бывапют разные.

Я вообще в последнее время, где ловлю наиболее часто, практически всегда использую один и тот же воблер. И дело тут вот в чем: лет так несколько назад когда я собирал щучью коробку мне посоветовали не набирать кучу всего, а взять пяток воблеров и просто научиться на них ловить, и в дальнейшем уже покупать то что действительно сможешь понять, в противном случае коллекционирование воблеров приведет к безсистемной их смене одного на другой с ожидаемым же результатом. Но в то время жажда стяжательства взяла свое и я к совету(как оказалось в последствии очень грамотному) прислушиваться не стал, а зря. Как мне кажется за четыре месяца достаточно частых рыбалок я четко понимаю что я делаю этим вобом(ну по крайней мере мне теперь так кажется :crazyfun: ). Сейчас в планах освоить еще один воб ну и так далее. Собственно для одних условий достаточно хорошо владеть тремя, максимум пятью воблерами а зачастую и просто обходиться всего одним. ИМХО

+2

3

Конечно есть универсалы , но одного мало ,разные условия ловли (читай глубины)

0

4

#p13073,KAA написал(а):

Конечно есть универсалы , но одного мало ,разные условия ловли (читай глубины)

Кроме глубин ещё куча факторов.
Часто бывает что вчера клюёт на какой-то воблер, а сегодня нет. Ставишь подобный, клюёт. Плюс цвет, препятствия, уже плавающий нужен. После холостой поклевки на тот-же не клюёт надо поставить радикально противоположный воблер, ну или подождать полчаса.
В общем десятка два как минимум надо.

0

5

#p13075,Garry написал(а):

Конечно есть универсалы , но одного мало ,разные условия ловли (читай глубины)

#p13072,RDS написал(а):

Собственно для одних условий достаточно хорошо владеть тремя, максимум пятью воблерами а зачастую и просто обходиться всего одним. ИМХО

Отредактировано RDS (2017-12-28 12:30:23)

0

6

#p13075,Garry написал(а):

В общем десятка два как минимум надо.

Я до этого лета, годами, был абсолютно убежден что это так, а потом произошел разрыв стереотипа :crazyfun: и не только этого, и потихоньку дело пошло. Ну тут у каждого свой путь и мнения своего я не навязываю, просто предлагаю посмотреть на очевидные вещи немного по другому.

0

7

#p13081,RDS написал(а):

Я до этого лета, годами, был абсолютно убежден что это так, а потом произошел разрыв стереотипа  и не только этого, и потихоньку дело пошло. Ну тут у каждого свой путь и мнения своего я не навязываю, просто предлагаю посмотреть на очевидные вещи немного по другому.

И опять ты прав, но чтобы всегда быть с рыбой одним воблером не отделаешься, хотя можно сослаться на плохую погоду, отсутствием клева, кошка дорогу перешла и т.д.

0

8

#p13083,Garry написал(а):

И опять ты прав, но чтобы всегда быть с рыбой одним воблером не отделаешься, хотя можно сослаться на плохую погоду, отсутствием клева, кошка дорогу перешла и т.д.

да и в магазин можно зайти рыбехи прикупить, но это уже другая истори

Отредактировано saena (2017-12-28 12:56:02)

0

9

#p13083,Garry написал(а):

но чтобы всегда быть с рыбой одним воблером не отделаешься

Игорь,может я что не так написал или ты не так прочел. Я пытался донести, что для определенных условий, с одинаковой глубиной, пускай на одном водоеме - лучше минимум приманок которыми ты умеешь управлять в совершенстве, чем целая торба красивых и дорогих цяцек на которые ты толком не знаешь как ловить, но думаешь что умеешь.

Пример: Ночная ловля судака на водоеме с глубинами до 2,5- 3 метров, у берега свал на губину дальше дно относительно ровное. У тебя буратинка с заглублением до 1-1,5м. Так вот в теплое время ночью судак ловится в верхних или средних слоях воды, с похолоданием перемещается ближе к свалу с глубиной 1,5м, Одного или двух правильно подобранного вобов тут за глаза. Для других условий соответственно другие приманки, но опять же 1-2-3 для этого участка водоема. Вот я о чём.

0

10

Дима, можно обойтись одним Тини Мегалоном. Пришёл на старое место, забросил Тиньку,    забрал рыбу и пошёл домой.
А где прикол от познания нового, о укращении нового воблера?
Кстати, я своего Тиника подарил, мне на него ловить неинтересно.

0

11

#p13086,Garry написал(а):

Дима, можно обойтись одним Тини Мегалоном. Пришёл на старое место, забросил Тиньку,    забрал рыбу и пошёл домой.
А где прикол от познания нового, о укращении нового воблера?
Кстати, я своего Тиника подарил, мне на него ловить неинтересно.

Если у кого-то есть тиники,на которые не интересно ловить, приму в дар.Ну на крайний случай Kosadaka Cord R.

+2

12

#p13087,Владимир Демченко написал(а):

Если у кого-то есть тиники,на которые не интересно ловить, приму в дар.Ну на крайний случай Kosadaka Cord R.

Мда, кто-то шубу в дар хочет, ты пошёл по креативному пути. http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1953.gif

0

13

#p13087,Владимир Демченко написал(а):

Если у кого-то есть тиники,на которые не интересно ловить, приму в дар.Ну на крайний случай Kosadaka Cord R.

Это лучше в ветку "улыбнуло"! :D

+1

14

#p13117,Японский Мотороллер написал(а):

Это лучше в ветку "улыбнуло"!

Ну забыл смайл поставить)))

0

15

#p13087,Владимир Демченко написал(а):

Если у кого-то есть тиники,на которые не интересно ловить, приму в дар.Ну на крайний случай Kosadaka Cord R.

Гы...   :cool:

0

16


На 7:30 показана игра в ванне. Не знаю как щуке, а мне оооочеь понравилось :cool:

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Воблеры » Ловля на воблеры(техника, рекомендации по воблерам)3


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно