ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Снасти » Катушки Stinger


Катушки Stinger

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Коллеги! В полный рост встал вопрос у меня о пополнении катушечного парка. Я в тягостных размышлениях. Из старых катух жива лишь Эксия, которая будет коротать старость на спиннинге для дергинга воблеров. Интересно было бы попробовать что-то из Стингеров и Окумы. Но Окума в продаже не попадалась, в отличие от Стингеров. Отзывов же о Стингерах довольно много, но они часто абсолютно противоположные. Может, кто-нибудь из дончан уже запытал до смерти с последующим вскрытием что-то из этих катушек? Особенно интересуют Иннова ультралайт, Агрегат и Пауэр Эйдж. Для тонких шнуров и легких спинингов и для джига с весами 25-40 граммов.

0

2

А почему не Дайва Нинзя или Шимано Сахара?

0

3

#p14622,Роман написал(а):

Шимано Сахара

Sahara FI особенно хороша http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1942.gif c200S подойдёт под ультралайт, а для весов 25-40 грамм лучше будет 4000. Хотя 3000-ная Шиманка (не сахара) у меня верой и правдой служит на лайт-фидере не первый год. Так что может и c3000 будет достаточно.
Причём цена на них равна стингерам. Если бы стингеры были хотя бы в 2 раза дешевле то можно было бы на них посмотреть, а так....

Отредактировано Ружо (2018-02-17 12:52:49)

0

4

#p14622,Роман написал(а):

А почему не Дайва Нинзя или Шимано Сахара?

О Дайвах и Шиманах из недорогих у меня остались воспоминания - как повезет. Может сразу доставить проблем, а может и долго и счастливо трудиться на благо... И т.д. Опять же, я не склонен часто влезать внутрь и перемазывать катушки. А втулки, то есть подшипники скольжения, требуют постоянного ухода. В этом смысле  Ниндзя отпадает сразу, там пиньон вообще в корпусе без втулки установлен. Чуть зазевался, не обслужил и все, приплыли. А Сахара... В принципе, можно и так. Самые нагруженные детали на подшипниках.  Тем более, там можно вместо втулок три подшипника досыпать. Два из них в кноб, но все же.  :crazyfun:  Только там подшпульный узел - тупняк полнейший. Но то такое. Как по мне, Ультегра - катушка для тех, кто не хочет особо раскошеливаться, но и не хочет чего-то там допиливать. Но опять же, по цене она уже перекрывает самые дорогие Стингеры. А покупать что-то ниже по ранжиру, то у меня появляется чувство, что тебе в коробку чего-то не положили.
Ну и неметаллические корпуса. К сожалению, у меня есть печальный опыт, который не хочется повторять. Ну их, пластмасски, в баню! Только с УЛовыми пластмассками могу согласиться.
Что касается Стингеров, то среди них есть очень и очень толково слизанные катушки. По кинематике, правда, сужу. Вопрос лишь в качестве комплектующих и сборке. Повертел как-то две катушки - очень хорошие впечатления, приятный ход, не люфтят совсем. Вот надолго ли это? Поэтому и интересуюсь, есть ли пользователи, кто сезон с чем-нибудь подобным отловил.

0

5

Karlito Brigante, успехов в поиске :flag:

0

6

#p14668,Роман написал(а):

Karlito Brigante, успехов в поиске

Спасибо! :D  Только я интересовался отзывами, а не пожеланиями успехов. Теперь понял, что катушки в лабазах есть, а отзывов нет. Никто их не покупает, все ловят Стеллами и Экзистами...

0

7

#p15183,Karlito Brigante написал(а):

катушки в лабазах есть, а отзывов нет.

Есть, Вы плохо искали :)
Я думаю, что с Вашими теоретическими познаниями, ни один реальный отзыв Вас не убедит :D

+1

8

#p15186,Роман написал(а):

Есть, Вы плохо искали
Я думаю, что с Вашими теоретическими познаниями, ни один реальный отзыв Вас не убедит

У Вас лично есть реальный отзыв? А то Вы как Тереза Мэй - мы все знаем, но вам не покажем.  :D
А что, сопромат, ТММ и теормех - слова ругательные? И надо обязательно машиностроительный диплом, чтобы понять, это - хорошо, а вот то - плохо? ОБС - наше всьо? У меня есть было еще недавно г...ецо, зато на нем было написано - Shimano.  :disappointed:

0

9

Karlito Brigante, а теперь Вы хотите говнецо с надписью - говнецо!?  :D
... а.... и отзывы есть и видел какими их сдают в ремонт, но убеждать Вас нет никакого стимула  http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/52.gif

0

10

#p15202,Роман написал(а):

Karlito Brigante, а теперь Вы хотите говнецо с надписью - говнецо!?  
... а.... и отзывы есть и видел какими их сдают в ремонт, но убеждать Вас нет никакого стимула

"...твой лось, твой, только уздечку с седлом отдай..." Уговорили, Дайву не хочу, хочу Сахару. Подскажете, где взять?

0

11

#p15209,Karlito Brigante написал(а):

Подскажете, где взять?

Совсем другой вопрос http://lisyonok.ucoz.ru/smilez_razdel_4/1942.gif
Приходите в Рыболов+Охотник, найдите меня и поговорим :flag:

0

12

#p15210,Роман написал(а):

Совсем другой вопрос 
Приходите в Рыболов+Охотник, найдите меня и поговорим

А! "Вон оно че, Михалыч!"   :D  На следующей неделе зайду. Раньше никак.

0

13

#p15210,Роман написал(а):

Совсем другой вопрос 
Приходите в Рыболов+Охотник, найдите меня и поговорим

Роман! В ЛС, пожалуйста, гляньте!

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Снасти » Катушки Stinger


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно