ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Зимняя рыбалка » Поведение разных рыб зимой.


Поведение разных рыб зимой.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Повадки в зимний период разной рыбы в разных водоемах предлагаю обсудить здесь.

0

2

В 2014 году на льду в Новоплатоновке местный старичек рассказывал, что и как они ловят зимой. В том числе было рассказано, что и сома ловят. "Сомик" - я думал на пару тройку кил, а когда дедуля показал руками, то я офигел. Ну НЕ МЕНЕЕ 10 кг. Лунка рубится 1х1 м. Туда 3-4 чела забрасывают снасть (не спросил, как и что за снасть, но не "коса") и ждут. ПРи поклевке сразу оглашается вслух = другие участники лова вытаскивают свои снасти и помогают тому, у кого клюнуло. У деда,как он рассказал, клюнуло "добре щось", метра 3-4 подобрал и... оборвал. "Плюнув и бильше не ходыв! Ну их до биса!" Вот така йня, малята!!! Я, почему то, ему верю. При мне он ловил на блесну окуня. На комплимент (мой) по поводу окушка на 300г "Хороший." "Посадил" меня плотно на опу: "Хороший - 1.0-1.3 кг!" Больше я не умничал с ним... Вот была такая история...

0

3

Какой водоем, какая снасть?

0

4

Вчера тырнет не фурычил - света не было. Новоплатоновка - это поселок на Осколе, выше Боровой 9км. Про снасть я писал - не знаю, не видел. Просто не интересовало, т.к. те места от нас далековато - значит регулярной рыбалки ТАМ у меня не будет. Какой смысл интересоваться ситуативной ловлей? На каждом месте есть свои особенности лова: место, способ, время, наживка, условия (погодные или еще какие). Вот и "разрабатываю" достигаемые места. Еще один печальный случай был рассказан про Печенежское вдхр. Там сом, севший на жерлицу убил рыбака. Тот, при вываживании, начал наматывать леску на руку. Сом помаленьку шел, а потом (думает себе "А какого... ! Пойду я домой") И пошел... У мужика руку в лунку до плеча и втянул. Мужик был сам - помочь некому. Нашли его утром рыбаки, когда притопали ловить. Долго лежит (некоторые с электрона встают уже "Мама" сказать не могут) и не шевелится. Подошли к нему узнать, как он себя чувствует, а он уже задубел. Вот так и узнали... Не буду кричать, что ПРАВДА, т.к. сам не был очевидцем, но врать тому парню (ныне тоже покойному, ЦН) не было никакого смысла.

0

5

https://vk.com/video-168559538_456239358

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Зимняя рыбалка » Поведение разных рыб зимой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно