ДОНФИШ.РФ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Поплавок » Тактика


Тактика

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Давно мучает вопрос якорения насадки. Вот сегодня опять был подобный случай - ловил на мах, ветер сильный, без якорения насадки поплавок оказывался у берега меньше чем за минуту. Когда крючёк касался дна поплавок затягивало под воду ветровым течением. Такое же часто происходит и на реке при ловле впроводку. Если поводок волочится по дну то по любому зацепится за что нибудь и поплавок пойдёт ко дну. Поплавок был примерно такой
http://klevydom.com.ua/upload/img/ctlg-main-goods/b38/d6b9c4bde6ec61a9f1488ad8e0ee8.view.jpg
Огрузка 3 грамма. Что делать в таких ситуациях? Ставить поплавок с более плавучей антенной?

0

2

Ты хочешь чтобы всё оставалось на месте?

0

3

Ну да, при ловле карася это важно

0

4

Огружай до дна, ставь ваглер или тонкую антенку. Такой поплавок как на фото типа пузыря, у него сопротивление к воде большое, в смысле площадь.

Отредактировано RA (2017-04-15 14:48:30)

0

5

И ваглер топит тоже. Если крючёк не на дне то несёт, если на дне то топит антенну.

0

6

Придумай новые законы физики)))
Есть поплавки антенки по 30-40 см. В противном случае только штекер.

0

7

На фото поплавок грузоподъемностью 0,8гр. Это поплавок для ловли штекером, для махалки он такой не нужен в принципе. Такой легкий поплавок естественно будет сильно сносить, странно было ожидать другое. Чтобы не несло, нужно поставить поплавок с большей грузоподъемностью, хотя бы 1,5гр. Правильно огруженный, он никак не ухудшит клёв карася.

+1

8

Я в таких случаях использую поплавок дрифтбитер. Типа нашего народного лещевого поплавка с пимпочкой наверху антенны. Поплавок должен быть слегка перегружен небольшой скользящей оливкой.

+1

9

#p6133,march-yu написал(а):

Я в таких случаях использую поплавок дрифтбитер. Типа нашего народного лещевого поплавка с пимпочкой наверху антенны. Поплавок должен быть слегка перегружен небольшой скользящей оливкой.

Примерно так и ловлю махом в стоячке на сильной волне. И да, упустил момент веса. Нужен тяжёлый для волны в стоячке.

0

10

Японский Мотороллер, Фото просто для примера. Мой был 3 грамма. Легче в такой ветер было невозможно закинуть. Что-то я понять не могу при чём тут грузоподъёмность? Хоть 1 грамм хоть 8, основной груз всё равно топит тело до антенны. А подпасок подгружает её.
Я наверно не понятно ситуацию описал. Вот к примеру, ловля в реке, крючёк цепляется за что-то на дне и поплавок затягивает течением под воду. У всех было? думаю да. Вот всё тоже самое только течение ветровое.

0

11

Тяжёлый, поплавок и огрузка. Например 8 -10 гр. антенка, и топящая его огрузка, последний груз самый тяжёлый скользящий.

0

12

П.с. и поплавок только в одной точке к леске крепится в самом низу.

0

13

#p6144,Ружо написал(а):

Японский Мотороллер, Фото просто для примера. Мой был 3 грамма. Легче в такой ветер было невозможно закинуть. Что-то я понять не могу при чём тут грузоподъёмность? Хоть 1 грамм хоть 8, основной груз всё равно топит тело до антенны. А подпасок подгружает её.
Я наверно не понятно ситуацию описал. Вот к примеру, ловля в реке, крючёк цепляется за что-то на дне и поплавок затягивает течением под воду. У всех было? думаю да. Вот всё тоже самое только течение ветровое.

Грузоподъемность при том, что подпасок (оливка) должна удерживать поплавок на месте. Поплавок 1 г с подпаском, например, 1,1 г будет нести по любому. RA правильно написал, но я использую поплавки чуть меньшей грузоподъемности, 6 г, при сильном ветровом течении приходится ставить потяжелее.
Да, забыл написать. Поплавок типа матчевого ваглера, с длинной антеннкой. И матчем я так же ловлю, если карася или подлещика.

Отредактировано march-yu (2017-04-15 22:25:17)

0

14

#p6154,march-yu написал(а):

Грузоподъемность при том, что подпасок (оливка) должна удерживать поплавок на месте. Поплавок 1 г с подпаском, например, 1,1 г будет нести по любому.

Дело не в том что его несёт. Точнее его не несёт. Но затягивает течением под воду. Слабый ветер - антенна видна, усилился - антенна утонула

#p6154,march-yu написал(а):

Поплавок типа матчевого ваглера, с длинной антеннкой.

С таким поплавком абсолютно та же картина. Может я хочу невозможного, ловить в сильный ветер махом :dontknow:

Отредактировано Ружо (2017-04-16 11:34:08)

0

15

#p6174,Ружо написал(а):

march-yu написал(а):

    Грузоподъемность при том, что подпасок (оливка) должна удерживать поплавок на месте. Поплавок 1 г с подпаском, например, 1,1 г будет нести по любому.

Дело не в том что его несёт. Точнее его не несёт. Но затягивает течением под воду. Слабый ветер - антенна видна, усилился - антенна утонула
march-yu написал(а):

    Поплавок типа матчевого ваглера, с длинной антеннкой.

С таким поплавком абсолютно та же картина. Может я хочу невозможного, ловить в сильный ветер махом :dontknow:

Отредактировано Ружо (Сегодня 11:34:08)

Теперь стало более понятно.
В таких условиях, как и при волне и на течении, я ловлю стиками, грузоподъемность 3-6 г.
http://s4.uploads.ru/t/gHTBy.jpg
Они практически никогда не уходят под воду, попробуйте. Это мои любимые поплавки.
Собственно говоря, можно вместо стиков использовать и поплавок в Вашем первом посте, только огружать его нужно не под антеннку, а примерно посередине капли. естественно, поклевки на подъем будут видны плохо.
Но тут уж выбирать не приходится.
Да, и вершинку удочки опускайте под воду.
Возможно, есть и лучше решения, не являюсь профи в рыбалке, просто из личного опыта.

Отредактировано march-yu (2017-04-16 12:42:52)

+1

16

march-yu, Спасибо! Буду экспериментировать с поплавками и плавучестью антенны.

0

17

Вот ещё столкнулся с задачкой. Речка метров 15 в ширину. Рельеф дна очень однообразный, крутые берега с резким свалом и ровное илистое дно засыпанное панцырями улиток. В разрезе примерно так
http://sf.uploads.ru/t/OELkC.jpg
Максимальная глубина начинается в 2-х 2.5 метрах от берега и не меняется до противоположного. Глубина в "канаве" примерно 2 метра. Течение слабое. Рыба: карась, плотва, голавль. Местами от берега до берега завалы из упавших деревьев. Где лучше начать искать рыбу, на границе свала и ровного дна или на русле? Ловить собираюсь поплавочкой. Спасибо!

0

18

#p11388,Ружо написал(а):

Где лучше начать искать рыбу, на границе свала и ровного дна или на русле?

Я бы искал там, где

#p11388,Ружо написал(а):

от берега до берега завалы из упавших деревьев.

+1

19

прямо под берегом.

+1

20

Прям под берегом, наживку заякорить.

0

21

Всем спасибо! Обязательно попробую.

0

22

Где закормишь там и соберется))

0


Вы здесь » ДОНФИШ.РФ » Поплавок » Тактика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно